Monday, February 28, 2011

"Свобода быть Собой" -- Ченнелинг Сен-Жермена


"Свобода быть Собой"
Ченнелинг Сен-Жермена
через Александру Махлимай и Дана Беннака.
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
24.2.2011
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

http://ianlisakov.ucoz.com/

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души". Он отредактирован и публикуется с разрешения клиента.

"Дорогой Сен-Жермен, я – невропатолог в городской больнице. Мой коллега скоро должен выйти на пенсию и, скорее всего, я заменю его на посту главы отделения. Эта должность включает в себя также и административную работу, что не представляет для меня действительного интереса. По-настоящему я получаю удовольствие от работы с пациентами. И также я люблю разнообразие. Я даже использую акупунктуру и астрологию в своей практике, если пациент заинтересован в этом. Я хотел бы знать, поможет ли это смешение традиционных и альтернативных подходов моей будущей работе?"

"Я также никогда не был в длительных отношениях с женщиной. Я очень чувствителен к другим людям, поэтому они часто "выбивают меня из колеи". Я не знаю, как я бы смог жить под одной крышей с кем-то другим. Тем не менее, какая-то моя часть жаждет близости. Есть решение этой дилеммы? Спасибо".


Дорогой друг! Есть нечто очень важное, что связывает все, о чем вы спрашивали. И эта связь называется "свобода". Видите ли, вы здесь, в этом воплощении для того, чтобы проработать проблему ощущения свободы, и она проявляется для вас сейчас с нескольких сторон.

На уровне цели Души вы здесь для того, чтобы проработать проблему свободы и независимости. Сильнее всего это проявляется сейчас для вас в областях, связанных с карьерой и желанием интимных отношений с женщиной. Однако вы можете быть уверены, что где бы эта проблема свободы не возникла, там также будет присутствовать подсознательный страх ответственности перед собой и другими. Они идут рука об руку.

Мой друг, вы, вероятно, человек, который наслаждается ощущением свободы и приключениями. По этой причине, мысль о принятии на себя большей ответственности за свою жизнь может вызывать озабоченность на глубоком, подсознательном уровне. Принятие на себя ответственности за людей или вещи может активизировать страхи и опасения потери свободы, слишком большой связанности и ограниченности в жизни.

В вашем случае, некоторые из страхов, поднимающихся на поверхность в области карьеры, связаны с тем, что вы можете оказаться привязаны к одному пути – пути со многими неприятными и даже скучными обязанностями, плюс очень немного разнообразия и интеллектуальной стимуляции.

Когда речь заходит о желании иметь женщину-партнера, проблема свободы возникает снова. При наличии партнера вы должны будете думать о своей ответственности перед другим человеком, у которого есть желания и нужды, отличные от ваших. Вы бессознательно боитесь, что ваша независимость будет ограничена требованием партнера такого уровня единения, который может поставить под угрозу вашу свободу и мобильность. Я, конечно, не говорю о вашей свободе быть с другой женщиной, но, скорее, о свободе быть самим собой.

Звучит знакомо? Вероятно, да, так что давайте рассмотрим это более внимательно.

Более пристальный взгляд на свободу.

Вы – человек, обладающий многими талантами и интересами, о чем свидетельствует спектр навыков и методов, которые вы привносите в свою медицинскую практику. Когда вы ощущаете внутреннюю свободу, вы естественно предприимчивы и отважны в том, что выбираете предпринять, и чувствуете себя самодостаточным в своей способности сделать это самостоятельно. Вы добры по природе и любите помогать, но можете временами чрезмерно посвящать себя работе или чрезмерно беспокоиться. У вас быстрый ум и вам нравится стимуляция, которую дает разнообразие интересов.

Когда вы ощущаете несвободу в отношениях, дисбаланс может вызвать у вас чувство потери безопасности и даже гнев, препятствуя вовлеченности и вместо этого, толкая вас к тому, чтобы забрать свою энергию из них. Также, когда вы чувствуете себя обязанным, а не свободным, это заставляет вас слишком сильно стараться угодить, прежде всего, другому, только для того, чтобы возмущаться им позже.

Когда вы чувствуете несвободу на работе, вы обнаруживаете, что становитесь менее собраны и дисциплинированы, легко начинаете скучать или становитесь слишком озабочены всеми деталями, от которых можете себя, в конце концов, освободить.

Ваша жизненная проблема свободы имеет много энергетических компонентов, некоторые из которых можно увидеть астрологически. Например, взаимоотношения между Солнцем и Луной во время вашего рождения, создают определенную тенденцию. Ваша Луна в Деве сильно ориентирована на работу, в то время как Солнце в Весах хочет отношений. Но другие факторы вашей энергетической конфигурации дают сильный уклон в сторону работы, что создает вам трудности в общении. Другими словами, вы склонны чувствовать себя более свободным, когда можете работать так, как предпочитаете и менее свободным, когда кто-то в вашей жизни ограничивает это, или накладывает на вас ответственность и ожидания.

Частью Цели вашей Души в этом воплощении является нахождение верного баланса между свободой строить свою карьеру и свободой исследовать глубину интимных взаимоотношений с кем-то. Но этот баланс динамичен. То, что вы однажды ощущали сбалансированным, может не быть таковым сейчас. И на уровне души вас призывают позаботиться об этом.

Свобода бы ТЕМ, КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле.

Ваша работа врача и невропатолога, конечно, очень важна, и она тесно связана с целью вашей Души в этой жизни. Однако вы можете заметить, что сейчас ваш рабочий распорядок поворачивает в сторону чего-то другого, что вы пришли исследовать здесь. Чего-то, что вам нужно быть свободным исследовать.

И что же вы здесь должны исследовать?

Вы здесь для того, чтобы свободно исследовать, КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле. Вы здесь для того, чтобы свободно исследовать все, что вы есть, как Бог и также Дитя Бога. Это – Ваша Истина и это – конечная цель свободы.

Сейчас вы спрашивали относительно возможного назначения вас главой отделения и ваших интересах, а также о нежелании принять это.

Я бы предположил, что это назначение может стать ступенькой к ребалансировке вашей жизни так, как вы того хотите, хотя сперва может и не ощущаться так.

Я имею в виду, что вместо того, чтобы постоянно быть занятым, как это происходит у вас сейчас, пытаясь вникнуть во все детали своей работы, позволяя ей доминировать над вашей личной жизнью и создавать трудности в создании товарищеских взаимоотношений, вам придется изменить свои привычки. Если вы станете главой отделения, вы должны будете структурировать свою работу и передать часть ответственности другим.

Поскольку от вас потребуется реструктуризация своих профессиональных обязанностей, вы также должны будете сделать изменения в своей личной жизни, а это включает позволение себе отдыха и нахождение того, что приносит вам удовольствие и радость.

Структурирование обязанностей так, чтобы сбалансировать работу и отдых является здесь ключевым звеном с особым акцентом на отдых. Когда вы сделаете это, вы обнаружите, что люди, с которыми вы вместе отдыхаете, особенно некоторые из женщин, разделяющих с вами общие интересы, могут превратиться для вас в хороших попутчиков в интимных чувствах.

Так что нет необходимости отказываться от этого повышения или рассматривать дополнительные обязанности как что-то "негативное". Это может заставить вас сбалансировать и структурировать работу так, что она удовлетворит вас с профессиональной точки зрения, но также потребует упорядочения и вне работы, так что вы сможете привлечь более легкие взаимоотношения или даже встретить товарища или романтического партнера.

Свобода Любить, Творить и Творить заново.

Часть урока, который ваша Душа поставила перед вами – это понимание важности деятельности на отдыхе. Такая деятельность может включать хобби, игры и даже романтическую дружбу, Не обязательно с партнером по жизни, но просто для удовольствия, что позволит вам чувствовать жизнь и воодушевление. Совместный отдых, развлечения и регулярный отрыв от рутины и рабочих обязанностей, очень важны для вашего развития. Это – одна из причин, по которым вы здесь в этом воплощении.

Некоторые из ваших потребностей в дружеском общении удовлетворяются во время личных встреч с пациентами и клиентами. Но это продолжает удовлетворять вашу глубокую потребность в партнерстве потому, что эти взаимоотношения, по своей природе, своей связаны с работой.

Но ваша Душа призывает вас уделить больше внимания взаимоотношениям, которые не втягивают вас в ваши рабочие заботы и обязанности, но дают вам облегчение и отдых от них. Сначала это может быть дружба – люди, с которыми вы можете "играть", если я могу использовать здесь эту фразу. Друзья, с которыми легко именно потому, что они не приносят стресс работы во взаимоотношения.

Я бы сказал, что в долгосрочной перспективе, самым лучшим способом для вас найти партнера, с которым вы бы смогли жить вместе – это открыться более легкой, беззаботной стороне жизни и посмотреть, кто вам встретится. И особенно отметьте женщин-друзей, которых вы встречаете там. Это может придти через любую активность на отдыхе, хобби, интересы и тому подобное.

Это не означает, что вы должны отказаться от своей страсти к работе. Это только означает, что ваша Душа призывает вас найти сейчас новую "точку баланса" в жизни для удовлетворения всех ваших нужд, а не только части из них.

Но основной вещью, которую вы должны развить на уровне Души, является способность расслабляться, отдыхать, играть и получать удовольствие. Если вы научитесь получать удовольствие, это сбалансирует вас и, в конечном итоге, направит к нужным людям и даже потенциальному партнеру.

Свобода углубить свой опыт взаимоотношений.

Дорогой друг, почему бы не открыть для себя окружающий мир за пределами работы? Открыть для себя возможности, которые вы можете привлечь во взаимоотношениях веселья и отдыха, и которые принесут вам чувство удовольствия и легкости. Но чтобы сделать это, вы должны позволить себе не работать так много, не концентрироваться только на карьере и рабочих обязанностях.

Когда вы сместите свои энергии и дадите себе время для веселья и отдыха, вы увидите, что вам захочется поделиться этими переживаниями и легкостью своего бытия с другими людьми. Я бы порекомендовал это в качестве первого шага, который вам нужно предпринять, чтобы приблизиться к исследованию более глубоких отношений с женщинами.

Вы должны позволить себе быть в окружении людей и таких людей, которые не ищут ваших услуг и экспертных заключений по поводу того, что заставляет их страдать. Вы должны уравновесить этот вид ценного служения возможностью находиться в окружении людей, умеющих веселиться и получать удовольствие и, да, вы можете иногда дурачиться и играть.

Вам нужно ослабить хватку, которой вы держите себя, которая заставляет вас работать так много и тяжело. Хватку, столь крепкую, что вы не даете себе шанса провести время в компании других людей, в дружеском общении с людьми, которые могут быть беззаботными и легкими, игривыми, дурашливыми и приятными. Если вы сделаете это, то обнаружите, что можете смещать свои энергии, что у вас есть такой вид взаимоотношений и рабочего опыта, который является значительным для вас, но в то же время не оставляет ощущения угрозы вашей свободе.

Снижение интенсивности работы и открытие безмятежным и беззаботным взаимоотношениям – это то, что вы определенно призваны сделать в этой жизни. Ваша душа создала возможности, с которыми вы встретитесь в последующие месяцы и годы, и вам нужно будет отнестись к ним серьезно. Вам нужно более внимательно исследовать то, как вы работаете и как строите взаимоотношения с другими, особенно близкие взаимоотношения.

Это те вещи, которые будут в фокусе вашего внимания для того, чтобы сбалансировать их так, как это работает для вас на этой стадии вашей жизни. Многие события и возможности, которые будут возникать на работе и в жизни, будут поощрять вас к этому, и вам будет показан путь сделать это. Ваша Душа здесь для того, чтобы вести вас и показывать вам направление. Вы только должны позволить себе сместиться к другому виду опыта – переместиться в более широкое и свободное место.

Всегда помните, что вы проходите через процесс глубокой трансформации и не ожидайте мгновенных изменений. Но не позволяете себе расхолаживаться или думать, что эти изменения недостижимы для вас. Они достижимы, и вы находитесь на пути к наиболее значимым для вас результатам.

Свобода углубить свой рабочий опыт.

Любопытно, что лучший способ для вас отдыхать больше, может придти через возможности на работе. Как вы указали в своем вопросе, вы ожидаете скорого изменения своего профессионального статуса. Это то, чего вы ожидаете, и что кажется очень предсказуемым. В этом будет расширение, которое ощущается правильным и хорошим для вас. Но это также будет включать больше силы, власти и ответственности за других, что поднимает проблемы ограничения вашей свободы. Большая часть этого связана с движением Юпитера образом, очень сильно резонирующим с вашей профессией.

Эти возможности будут благоприятными в течение 2011 и 2012 года, а ближе к 2013 году сместятся в сторону внезапного изменения вашего профессионального статуса, обязанностей и карьеры. Это будет совпадать с движением Урана способами, которые резонируют с интересами вашей карьеры.

Означает ли это, что вы займете радикально новую позицию в больнице или сделаете в это время радикальные изменения в своей карьере, еще предстоит выяснить. Но это будет включать неожиданные возможности представить альтернативные практики акупунктуры или астрологии в вашей профессиональной деятельности публично. Что бы это ни было, оно будет ощущаться радикальным отходом от того, что вы делали многие годы.

Всегда помните, что возможности, возникают на вашем пути не для того, чтобы ограничить вашу свободу, а, скорее, для того, чтобы помочь вам углубить свой жизненный опыт и свободно и сознательно исследовать ТО, КТО ВЫ ЕСТЬ, как БОГ и ДИТЯ БОГА.

Вы глубоко любимы, мой друг.

Я ЕСТЬ СЕН-ЖЕРМЕН.

 
Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free you from limitations by expanding your human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2011 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack