Monday, March 22, 2010

Сен-Жермена: "Действие рождается из Безмолвия"


Уроки души: "Действие рождается из Безмолвия".
Ченнелинг Сен-Жермена
через Александру Махлимай и Дана Беннака.
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
28.1.2010
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков

Я Есть Сен-Жермен. В прошлом году вы научились, через многие испытания и невзгоды, делать по одному делу за один раз. Из-за ограничений, вставших перед вами, и трудностей, которые вы испытывали, вы научились не пытаться немедленно разрешить любое беспокоящее вас дело, а вместо этого, практиковать бОльшие спокойствие и сдержанность в своих действиях. С точки зрения вашей Божественности это было очень "хорошо" для вас, независимо от того, насколько плохо, как человек, вы чувствовали себя в это время.

Мои друзья, когда вы переживаете период ограничений - эмоциональных, физических, интеллектуальных или финансовых, это вынуждает вас замолчать, достичь внутренней тишины и слушать.

Научиться быть молчаливо-внимательным – это настолько важная часть в получении руководства вашей Души, что заслуживает гораздо большего внимания в вашей жизни. Возможно, аналогия больше поможет проиллюстрировать этот пункт.

Важность спокойствия.

Представьте себя в большом концертном зале, куда вы пришли послушать знаменитого скрипача, играющего ваше любимое произведение. Оно всегда вдохновляло вас, и виртуоз на сцене играет его, как никто другой. Какое удовольствие и привилегия быть здесь сегодня. Все, что от вас требуется – это сидеть тихо, закрыть глаза, открыть свое сердце и слушать изысканные звуки, носящиеся в воздухе.

А теперь представьте, что вместо того, чтобы тихо слушать, каждый в зале производит какой-то шум. Люди разговаривают с соседями и по телефону, жуют резинку, громко кашляют и чихают и тем самым лишают вас возможности слышать то, что происходит на сцене.

Ваш момент вдохновения пропадает.

Итак, в чем смысл этого маленького примера. Он просто в следующем:

Слушание звуков вашей Души похоже на слушанье музыки знаменитого скрипача в концертном зале. То, что он играет на сцене, еще не означает, что вы автоматически слышите музыку. Прежде всего, ваше окружение должно быть тихим, чтобы вы вообще услышали что-нибудь. Во вторых вы должны обратить на нее внимание. Да, вы должны обратить внимание.

В тишине вашего существа вы способны услышать сладкий звук вдохновения, который ваша Душа шлет вам все время. Но если ваш ум загроможден беспокойством, а жизнь переполнена драмой, вашему сердцу будет тяжело воспринимать музыку.

В тишине рождаются правильные действия.

Особенно важно достигнуть места тишины прежде, чем делать что-нибудь важное в вашей жизни. У всех у вас есть опыт принятия импульсивных решений и совершения действий, о которых вы после сожалели. Но ваши сожаления были не от того, что вы получали неожиданные результаты. Они шли от понимания того, что вы не слушали Руководства вашей Души, которая все время давала вам мудрые и сочувственные советы.

Никогда не забывайте слушать голос вашей Божественности. Именно там вы получаете поддержку. Если вы освободите свой ум от тревоги и беспокойства и отпустите необходимость в драме, вы освободите место для истинного голоса вашего сердца – голоса вашей Души.

Вы всегда сможете заметить, когда ваша Душа говорит с вами. Это совершенно ясно. Это может быть чувство, могут быть слова или синхронистичности, происходящие с друзьями. Но когда это происходит, вы не только способны слушать, вы также способны понять Божественные Энергии, передаваемые вам. Они проникают в вас, и вы обнаруживаете, что действуете в соответствии с этими словами способом, который ощущается точно подходящим вам.

Действия, которые вы предпримете, будут следствием ясного мышления и радостного чувства. Они не будут подчинены вашим заботам и путанице, вашим постоянно меняющимся эмоциям и непредсказуемой драме жизни. В такие моменты тишины вы откроете ориентированное вовнутрь внимание, которое необходимо вам для того, чтобы услышать вдохновение вашей Души. И это то, что направит ваши действия в правильном для вас направлении.

Когда ваши действия станут следствием ясного мышления и радостного чувства, вы обнаружите, что делаете все их с большей легкостью и в потоке, чего вы бы не смогли достигнуть иначе. Путаные мысли и переменчивые эмоции только беспокоят ваше сердце и делают выполнение любой задачи или целенаправленной деятельности медленным и трудным.

Позвольте Божественные Моменты Тишины.

Итак, снова, пожалуйста, знайте, что ограничения, которые вы испытывали в прошлом году, помогли вам оценить такую замечательную вещь как внутренняя тишина.

Именно в этом тихом, внимательном спокойствии вы находите свое самое большое вдохновение. Именно в этой тишине вы найдете энергию для того, чтобы начать любые действия и предпринять то, что вы хотите завершить в своей жизни. И именно здесь вы найдете все необходимые вам инструменты и помощь, чтобы чувствовать себя уверенно в окружающем мире.

В целом, если вы позволите себе эти моменты тишины, вы достигнете большего, чем если будете действовать импульсивно, под воздействием страха, беспокойства, или необходимости найти драматическое, поспешное решение ваших проблем.

Сделайте глубокий вздох и позвольте себе почувствовать это.

Позвольте себе почувствовать это тихое спокойствие, укрывающе сладкий голос вашей Души. Это музыка, которая позволит вам инициировать любые действия с ощущением ясности и цели и позволит вам попасть в поток манифестаций желаний вашего сердца.

Я здесь с вами и нежно поддерживаю вас.

Я Есть Сен-Жермен. 


Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free you from limitations by expanding your human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2010 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack