Monday, September 28, 2009

"Родная душа или Безвыходное Положение?" - ченнелинг Сен-Жермена и Иешуа


Try the Saint-Germain Book & Home Study Course.


"Родная душа или Безвыходное Положение?"
ченнелинг Сен-Жермена и Иешуачерез
Александра Махлимай и Дан Беннак
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
20.08.2009
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков.

Следующий ченнелинг, воспроизводящийся здесь, является частью личной сессии с клиентом.

"Дорогой Сен-Жермен,

Мой вопрос о том, что произошло между мной и моим мужем и о том, что я все еще упускаю.
С момента нашего расставания несколько месяцев назад мы оба прошли через большие внутренние изменения. Я думаю, что все это было благословением для меня, подведя меня гораздо ближе к тому, Кто Я ЕСТЬ на самом деле и открывая меня для моих интуитивных способностей. Я чувствую, что сейчас пришло время для принятия решений о том, как продолжать дальше.
Есть ли для меня какой-нибудь смысл пытаться собрать нас снова вместе? В конце концов, у нас есть дети – или для меня будет лучше двигаться дальше одной?
Может ли он быть моей Родственной Душой? Сможем ли мы хорошо жить вместе только вследствие изменения моей позиции?
Я знаю, что я - "центр моей собственной Вселенной, и я постоянно изменяла себя для того, чтобы эти взаимоотношения существовали долгие годы. Однако, на земных планах мы, кажется, не очень преуспели. Мы решили остаться и жить рядом еще год и растить ребенка вместе. Я была бы признательна за более широкий обзор. Спасибо".

Возлюбленная наша,

Я говорю "наша" возлюбленная, обращаясь к тебе, потому что я, Сен-Жермен сегодня здесь вместе с Иешуа. Вместе с ним мы собираемся поговорить с тобой о твоих взаимоотношениях.

Но сначала мы бы хотели, чтобы ты отпустила свой вопрос. Это важно, чтобы ты отпустила его на время, потому что мы собираемся вначале немного отвлечься. Не беспокойся. Мы вернемся к нему.

Центр Вселенной

Возлюбленный друг, ты совершенно правильно говоришь о себе: "Я центр моей собственной Вселенной! Как суверенная, одушевленная сущность, ты – центр неограниченной вселенной выборов со-творения, которые ты можешь сделать при поддержке Бога, касательно того, как проживать свою жизнь. Однако, как человеческое существо, все еще движущееся между бессознательным доминированием вашего эго и сознательным воплощением вашей души, вы также являетесь центром вселенной ложных представлений, полученных вашим умом в течение ваших жизней.

Вы сейчас на грани прорыва через многие из этих старых, ограничивающих представлений.

Возможно, вы чувствовали, что не способны взять на себя ответственность за свою жизнь или организовать ее практически так, как вы часто чувствовали, что должны делать или понять смысл глубоких изменений, происходящих в вас.

Не порицайте себя за эти чувства. Напротив, обдумайте это.

Спрашивали ли вы себя когда-нибудь, что вызывает эти чувства замешательства? Задавались ли вы вопросом, почему ваш поиск ответов часто заканчивается теми же самыми разочаровывающими вопросами, которые были заданы, снова и снова?

Звучит знакомо?

Если да, то спросите себя вот что: может ли быть так, что вы пытаетесь найти смысл в том, что смысла не имеет? Может быть, это как раз такой случай?

Когда вы позволяете неверным представлениям о том, КТО ВЫ ЕСТЬ, главенствовать в ваших мыслях, вас будет водить кругами. В этом не может быть сомнения.

Но, если вы позволите вашей Божественности направлять вас, она всегда поведет вас к Истине – истине, что вы одновременно Бог и Дитя Бога.

Пожалуйста, помните, что это вид Божественного Понимания невозможен, когда вы рассуждаете (или пытаетесь постичь интуитивно), исходя из ложный предпосылок о вашей индивидуальности.

В вашем случае, вы пытались найти смысл в вашей жизни, вашей ответственности, детях и партнере используя ракурс, который не представляет Правду о Вас – правду о вашей Божественности.

Вы пытались разрешить сложившуюся ситуацию, исходя их ложных предположений о том, КТО ВЫ ЕСТЬ и это заставляло вас чествовать беспомощность и замешательство.

Кто такой "Ответственный"

Ваше эго (ваше ложное я) длительное время скрывало вашу Истинную личность. Маски, которыми оно пользовалось, называются субличностями. Фактически – это ложные представления о вашей личности, которые, кажется, живут собственной жизнью, когда вы слишком отождествляете себя с ними.

Субличности – это "то, чем вы думаете, вы являетесь". Они не то, КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле.

Одна из специфических субличностей, которая вызывает сейчас ваши проблемы, называется "Ответственный". Эта субличность командует вашей верностью, убеждая вас, что вы должны заботиться о выполнении своих обязанностей прежде, чем сможете делать что бы то ни было другое. Она требует этого от вас всегда за счет вашей спонтанности – вашего уникального способа выражения радости и богатства жизни.

Важно, чтобы вы воссоединили эту субличность со своей Целостностью. Это ваше, центрированное на Душе Я, которое вы выбрали воплотить в этом воплощении.

Мы говорим вам, что вы должны исцелить себя от неправильного восприятия "обязанности и необходимости", которые связывали вас так долго.

Возможно, вы стали настолько сконцентрированы на практических или материальных нуждах, или на том, что осуществимо в вашей жизни, что когда наступает момент самовыражения – чувств РАДОСТИ и ВЕСЕЛЬЯ, вы чувствуете запрет и невозможность порадовать себя.

Вы склонны откладывать свою радость для того, чтобы приобрести практические вещи, которые, как вы верите, нужны вам для стабильной жизни. Эта тенденция может быть особенно сильна, когда касается того, кого вы любите, особенно ваших детей и, возможно даже мужа, когда это касается вашего желания иметь романтического партнера, или, как вы это называете, Родственную Душу.

Другая вещь, которую вы бы хотели обсудить – это необходимость разблокировать ваши эмоции и более свободно выражать свои чувства. Это необязательно гнев или неудовлетворенность, которые у вас могут быть, или которые вы можете выражать, потому что чувствуете, что ваша свобода и радость ограничены.

Наоборот, это многообразие состояний, которые вы не позволяете себе, поскольку верите, что должны быть "Ответственной". Понимаете?

Родная Душа или Безвыходное Положение?

Давайте посмотрим на отношения с вашим мужем – отцом ваших детей.

Он - великий человек. Удивительное существо. Он также некто, кто принес множество изменений и хороших вещей в вашу жизнь. Вы спрашиваете себя: "Как может быть так, что я могу не хотеть быть с ним сейчас?".

Когда вы фокусируетесь на хорошем в нем, а также на чувствах, которые свели вас вместе, вы удивляетесь: "Мог бы он быть, в конце концов, моей Родной Душой? Не отказываюсь ли я от этого, прерывая отношения с ним?"

Но вы также чувствуете, что отношения, такими, как вы их знали, подходят к концу. Вы чувствуете, что вам нужно увидеть большую картину вашей жизни, не ограниченную только отношениями с этим человеком.

Возможно, вам больше не подходят отношения мужа и жены, по крайней мере, так, как вы понимали это прежде. Если вы посмотрите на вещи таким образом, все, что вы видите – это история соответствующих ходов в игре "Шахматы взаимоотношений", которые принесли вам ощущение патовой ситуации. Пат – это ситуация, когда ни один игрок не может больше двигаться, и никто не выиграл. Игра закончена.

Родная Душа или Тупик? Что здесь происходит?

Мы задаем вам этот вопрос в ответ на ваш вопрос к нам. Прочувствуйте это, пожалуйста. Что вы, на самом деле, спрашивали нас, когда задавали этот вопрос? Что вы, на самом деле, вложили в него?

И, возможно, еще более важно, кто задавал его?

Были ли это вы в полном осознании своей Божественности?

Или это были вы, пытающаяся быть кем-то другим, возможно "Ответственной"? Пытались ли вы взять на себя ответственность за все и вся – себя, детей, отца, мужа? Пытались ли вы быть уверенной, что не было никаких ошибок? Что все работало безупречно? Что ничто и никто не был обделен вниманием, оставлен без присмотра или не прощен за прошлые нарушения?

Спросите себя сейчас: влияет ли как-то ваша потребность в уверенности и безопасности и потребность разделить эти чувства с детьми, на восприятие вещей?

Действительно ли вы так тверды в намерении иметь хорошо организованный мир, что неспособны решить, кто вы и кем, в действительности, может быть ваш муж?

"Я знаю, что дела идут плохо" говорите вы себе, " но что, если он, действительно, мой Сказочный Принц?"

"Что, если он - моя Родная душа, некто, кто не собирается разочаровывать меня, но просто заколдован и забыл от этом? Что мне делать? Как я могу разрушить эти чары?"

Я знаю, что мне предназначено жить замечательной жизнью и получать удовольствие от отношений. Я сделала все, что могла, чтобы быть ответственной за это. Так почему я, кажется, не могу заставить это случиться?

Да, возлюбленная. Ваше замешательство и разочарование может быть огромным. Особенно, когда вы принуждаете себя быть "Ответственной". И особенно, когда вы чувствуете себя ответственной за совершенство всего в вашей жизни и в жизни окружающих.

Моя Дорогая, знайте, что за Совершенство не может отвечать никто.

Вы не можете создать совершенную жизнь, совершенные отношения или совершенное окружение для себя, для своего мужа и детей. Вы не можете заставить, зафиксировать, спланировать и организовать это своими усилиями, как бы сильно вы ни пытались.

"Состояние совершенства", которое вы ищете в своей жизни, не приходит от ответственности, проявленной к вашим нуждам и обязанностям, или от надзора за тем, чтобы и все остальные также выполняли свои обязательства.

Состояние совершенства, которое вы жаждете, не может быть установлено и организовано в окружающем вас физическом мире, как вы пытались сделать это в прошлом. Напротив, оно приходит из позволения себе испытать мир внутри вашего сердца. Этот мир Совершенен по сути своей, Такой Как Он Есть, как вы правильно предположили.

Прежде всего, ищите внутри

Итак, что дальше?

Хорошо. За всеми этими вопросами, которые ваше эго продолжает выносить на поверхность, есть нечто, стоящее внимания и рассмотрения. Это ваше знание. Ваше Внутреннее Знание – это место совершенства в вашем сердце, о котором мы говорили. Это место тишины, где есть ответы на все ваши вопросы.

Ваш вопрос не о том, является ли ваш муж вашей Родственной Душой, является ли он "тем" или нет. И не об изменении вашего дальнейшего поведения. Мы могли бы ответить на каждый из этих вопросов "Да". Но тогда мы бы ответили только вашему эго. Это не принесет вам добра, поскольку эго никогда не будет удовлетворено никакими данными ему ответами. Все, что эго умеет делать – это задавать вопросы о мире, который оно в принципе не понимает. Оно никогда не будет довольно.

Итак, в любой момент, когда вы обнаруживаете в себе эти сомнения, или чувствуете себя окутанной туманом смятения, остановитесь на мгновение и почувствуйте. Пойдите глубоко внутрь себя и восстановите связь с Сущностью вашего сердца. Почувствуйте вашу Душу, пульсирующую в ритме вашего сердца. Прислушайтесь к каждому удару... и слушайте свое дыхание, следующее за каждым ударом. Слушайте достаточно долго, пока не почувствуете тишину и умиротворение.

Вашему уму нет необходимости ничего спрашивать, когда сердце знает ответ прежде, чем задан вопрос. Ваше сердце действительно знает, что идеальный партнер, которого вы ищете – ваша Родственная Душа не вне, а внутри вас. Это – ваша Душа. Ваша душа – ваш совершенный партнер. Ваша душа – это Совершенная Любовь Бога к Вам, не менее того.

Когда ваше важнейшее желание – это, прежде всего, слиться со своей Душой, тогда все ваши земные союзы будут благословенны этой целью. Это неизбежно. Но, если вы будете настаивать или ожидать, что ваши союзы на Земле удовлетворят Внутренний Зов вашей Души, тогда вы не можете не чувствовать разочарования в себе и в своих партнерах.

Внутренне знание

Внутреннее знание – это дар благодати, который приходит к вам, когда вы выбираете вспомнить свою Божественность. Когда вы принимаете этот дар без всяких условий и колебаний и с полным смирением желаний эго, тогда ваше сердце бьется в одном ритме с Истинной Любовью и шепот Души становится невозможно игнорировать.

В такие моменты ваша Душа скажет вам, что в этой Вселенной центр ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ – это вы, ваше глубочайшее Божественное Я и оно также близко к вам, как воздух, которым вы дышите.

Ваше сердце знает, как распознать ваше Божественное Я. Это Сущность Любви, текущая внутри вас, как река, а затем движущаяся наружу, чтобы утолить жажду всех, кто в этом нуждается. Почувствуйте это, а затем перешагните через свои представления. Слушайте нежное дыхание вашего сердца, и оно скажет вам это.

Когда ваше сердце бьется ровно, ваш ум спокоен, и вы сначала находите Партнера внутри – вашу Душу, а затем достигаете точки, в которой разделение вашей Божественности с другим человеком будет естественно и спонтанно.

Когда это случается, вы называете это случайной встречей с Родственной Душой. Но мы предпочитаем называть это "поделиться своей Божественностью" с полным осознанием.

Что происходит при этом...

Когда вы начинаете распознавать свою Божественность, также как и реальность Божественности, пребывающую в других, тогда вы приходите к пониманию, что Божественность – это единственное, чем вы можете поделиться с другими. Это единственная реальная вещь, которую вы можете разделить с другим человеком, потому что ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ – ЭТО БОЖЕСТВЕННОСТЬ. Вы – Бог и Дитя Бога. Это Истина о Вас.

Все остальное суетно и потенциально может быть потеряно другим и, таким образом может вызывать страх. Но когда вы соглашаетесь поделиться во взаимоотношениях тем, КТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ, вы никогда не сможете потерять это и поэтому вы можете делиться этим без страха. Вы понимаете это?

Вот почему делиться с вами Любовью Бога и делиться вашей любовью со всеми другими – это такой изумительный опыт, который ничто не может испортить. Божественная любовь – это ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ и это все, Чем Вам Есть поделиться.

Поверьте, дорогой друг.

Поверьте, и вы обнаружите себя, приближающимся все ближе и ближе к точке, где вы сможете разделить свою Божественность с кем-то другим. С кем-то чье сердце бьется в унисон с вашим. Не ускоряйте это, не пытайтесь изменить что-нибудь в пути, которым идете. Вы совершенны ПРОСТО ТАКИМИ, КАК ЕСТЬ. Но вы уже знаете это. Не так ли?

С каждым шагом, который вы делаете, рука об руку с вашей Душой, двигаясь в одном ритме с Любовью, что стучит у вас в сердце, вы увидите, кто притянется к вам. Вы увидите, кто ответит на этот ритм и эти удары сердца.

Не требуется никаких усилий и борьбы. Просто слушайте и наблюдайте без суждений и без ожиданий того, кто ответит и как.

Тогда вы увидите себя выходящей из этой дилеммы Родственная Душа/Тупик. Вы увидите себя живущей легко, в потоке, содержащем ваше Истинное Я, вашу Божественность в центре всех ваших опытов.

Да, вы будете способны осознать, что вы центр вашей Вселенной и будете способны предпринять все шаги, чтобы остаться там. Это не будет больше касаться обязанностей и обязательств, которые вы чувствуете по отношению к другим. Наоборот. Это будет касаться вас и вашей РАДОСТИ. Это будет касаться позволения этого самым здоровым и естественным для вас образом.

Когда вы сознательно и любовно займете ваше место в центре вашей собственной Вселенной счастья, не предъявляя никаких ненужных требований к себе и другим, тогда вы увидите, что, в конце концов, вам не столь трудно принимать решения.

И ваше озабоченность тем, чтобы найти Родную Душу растворится в возрастающей готовности разделить ваш опыт Божественности с кем-то, кто отвечает вам на том же уровне.

Мы – ваши друзья, Сент-Жермен, Иешуа, Александра и Дан и вы глубоко любимы.

Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free us from limitations by expanding our human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2009 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack