Sunday, June 21, 2009

"Миф Трагических Взаимоотношений" – Ченнелинг Сен-Жермена



Try the Saint-Germain Book & Home Study Course.

через Александра Махлимай и Дан Беннак
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
28.05.2009
www.joyandclarity.com

Перевод Ян Лысаков

Ченнелинг был дан на приватной сессии с Сен-Жерменом и воспроизводится с согласия клиента.

Дорогой Сен-Жермен,

Как я должна себя чувствовать?

Когда я слушаю свое сердце, я так часто раню себя, иногда невыносимо... Прямо сейчас я хочу позвать моего бывшего мужа, с которым мы были женаты несколько десятков лет... Я хочу сказать ему, что я не испытываю к нему презрения, но, напротив, понимаю, как тяжесть... стала слишком большой для него и затянула его в темноту.

Но если я сейчас сделаю это, позвоню ему и поговорю с ним, я снова надолго почувствую себя разбитой, снова неся в себе его боль. Излечит ли это меня для того, чтобы освободить его? И освободить себя по отношению к другим?...

Я не понимаю мужчин. Что я должна чувствовать? В самые худшие мои времена я чувствовала себя отвергнутой, глупой, поскольку открывалась и делалась доверчивой и уязвимой. Теперь я должна бы знать больше...

Помоги мне поверить, что Божья Воля в том, чтобы жить радостно, без этой боли в сердце, которую я несу, как фон большую часть своей жизни... Спасибо тебе.

Действительно, мой друг,

Сейчас время радости. Время для радости войти в вашу жизнь и почувствовать, что грусть, сопровождающая вас, уходит. Вы так долго проходили через эти интенсивные, трансформационные изменения и большую часть этого времени грусть жила с вами. Вы можете сказать, что чувство печали стало вашей "второй натурой". Но я спрашиваю вас сейчас: "Является ли эта печаль вашей Истиной?" Действительно ли она выражает вашу истинную природу?

Мой друг!. Печаль стала так близка вам, что вы начали отождествлять себя с ней. Вы поверили, что она является неотъемлемой частью вашей жизни, и что отношения без страданий – это не настоящие отношения. Вы создали потенциал для любви, сопровождающейся страданием и горем, как основной тон всех ваших взаимоотношений, не зависимо от того, какого типа эти отношения.

Что такое Страсть.?

Вы проживаете вашу жизнь и отношения с большой "страстью", это правда. Но с дуалистической путаницей, сопровождающей энергию этого мира. Страсть может выражаться, как сильная любовь и горячее желание. Но страсть была равно и изначально средством для выражения страдания. Посмотрите на Страсти Христа. Этот вид страсти был любовью, выраженной человеком, принявшим муки ради Любви.

Касается ли это вас? Действительно ли вам нужно играть и с такими ее значениями?
Я прошу вас сейчас быть честной с самой собой и посмотреть на все ваши взаимоотношения.

Взгляд на Взаимоотношения, как на Трагические.

Посмотрите на скрытые взгляды и предположения, которых вы придерживаетесь касательно взаимоотношений, и которые определяют эмоциональный тон всего вашего опыта. Верит ли некоторая часть вас, что именно в этом "истинная любовь"? Что это то, чего на самом деле жаждет ваше сердце и душа? Что это - ваша судьба?

Верите ли вы, что для вас существует совершенная любовь и безукоризненный любимый? Что все, что вам нужно сделать – это привести себя в соответствие с более глубокой жаждой вашей души и будет так? Что это - ваша судьба, и вы сделаете все, что в ваших силах, чтобы содействовать этому?

Существует ли, в то же время, другая ваша часть, которая верит с равной страстью, что судьба жестока и насмешлива, особенно к тем, кто любит?

Существует ли другая часть вас, верящая, что порции добра и зла отмеряны вам от рождения? И что, несмотря на все ваши усилия сотрудничать с судьбой, определенные результаты для вас предопределены, неприятны и неизбежны? Верите ли вы, что фатум может нарушать даже волю богов? Верите ли вы в то, что Судьба и Рок, Хорошее и Ужасное в вечном конфликте, а человеческие существа не более чем пешки в этой игре? Что-то должно быть принесено в жертву? Что-то можно израсходовать?
Это трагическое мышление, чистое и простое.

Если вы допускаете такие мысли и чувства в вашей жизни, то нет сомнения, что ваши переживания будут очень интенсивными. Особенно ваши любовные переживания.
Мой дорогой друг!. Вы живете в греческой трагедии. Вы живете жизнью страстной экспрессии классической греческой драмы. Древние греки очень хорошо понимали структуру драмы. Они ее придумали и были мастерами своего дела. Она неотразима, незабываема и полна силы. Она полна возвышенной любви, неодолимой Судьбы и жестокого Рока.

Но это – конструкция. Рассказ.
Это – не формула жизни.
Оставьте это.

Кто Вы, на самом деле?

Сейчас давайте посмотрим, откуда берутся эти разочарования. Ваши трудности идут от излишнего отождествления себя со своим эго и одной, или более, его субличностей.
(Субличность – это твердое убеждение о том, кто вы есть, которое кажется, живет собственной жизнью. Они – роли, которые вы играете и маски, которые надеваете, чтобы почувствовать себя принятыми. Они являются частью "ложного вас", эго, которые верят, что Бог покинул их. Они, на самом деле, не являются ТЕМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ.

Вы Бог и также Дитя Бога. Это ИСТИНА О ВАС. Чаще вспоминайте эту Истину. Это способ освободиться от боли и страданий, вызываемых эго. – Александра и Дан).

В течение многих лет вы придерживались грандиозного видения вашей жизни... и ожидали, что вещи будут вести себя соответственно. Вы честно работали, чтобы превратить это видение в реальность. Но существует некая часть вас, субличность, которая столкнулась с другой ситуацией. Эта часть чувствует себя неполноценной и говорит: "Я не знаю, как заставить это видение работать. Как я могу превратить его во что-то ощутимое и реальное?"

Когда вы делитесь этим видением с другими, включая ваших партнеров, вы можете встретиться с сопротивлением. Эта часть вас начинает чувствовать себя неуверенно и говорит: " Я думаю, что люди, на самом деле, не понимают меня, а я не понимаю их."
Разница между ожиданиями вашего "воображаемого я" и страхами, испытываемыми "непонятым я" создает большой дискомфорт, боль и страдания в вашей жизни. Это возлагает на вас высокую эмоциональную плату, пока вы придерживаетесь такого видения. Она гарантирует, что вы будете чувствовать недостаток места для выражения того, что очень цените и определенные важные переживания в вашей жизни будут ощущаться тяжелыми и ограниченными. Это заставляет вас чувствовать себя, со своими мечтами, одинокими в этом мире.

Мой дорогой друг.! Как только вы начали чувствовать себя одинокими в мире, некая ваша часть начинает идентифицировать себя с таким жизненным опытом. Эта субличность, называемая "Непонятый", глубоко убеждена, что вы одиноки в мире со своими мечтами. И что нет никого, с кем вы могли бы ими поделиться так, как вам этого хочется. И эта же часть вас начинает отказываться снова испытывать в жизни любовь. Этой субличности, кажется, что каждый раз, когда вы испытываете любовь к другу, партнеру, и, иногда, даже к самой себе, вы чувствуете одиночество, непонятость и отверженность. Она думает, что это защитит вас. Но его мотивация ложна.

В связи с тем, что эта субличность верит, что вы действительно являетесь "Непонятым", она старается защитить вас единственным известным ей способом. Прежде всего, она заселяет вашу жизнь людьми, которые могут неправильно понять вас, поскольку это единственный тип людей, который она способна распознать. Затем, когда вы чувствуете желание взаимодействовать с ними, она, фактически обеспечивает, чтобы они не оказались способны в полной мере взаимодействовать с вами или поддержать ваше видение. В результате - "непонимание".

"Непонимание" удерживает вас от создания 0близких отношений с людьми, поскольку оно выбирает для вас людей, твердо придерживающихся своих взглядов на то, что вы из себя представляете... "Непонятый Мечтатель". Таким искаженным образом оно верит, что любит вас и защищает от ущерба. Но оно делает это за счет других ваших частей, страдающих в одиночестве.

Кто защищает вас?

"Непонимание" видит во взаимоотношениях только возможность болезненных переживаний, так что еще до того, как у вас появится шанс испытать себя в такой ситуации, оно напоминает вам об осторожности. Быть бдительным и настороженным, поскольку жизнь непонятого мечтателя трудна. Стойкое отождествление себя с "непонятым" дает возможность вырасти другой субличности. Поскольку "непонятый" чувствует себя слабым, нежеланным и неспособным в полной мере получать удовольствие от взаимоотношений, он порождает компанию, в которой нуждается. Он порождает твердого "индивидуалиста" – кого-то держащегося за свое видение вещей, поддерживающего свой огонь и остающегося в одиночестве, несмотря на "пращи и стрелы яростного рока", как сказал наш хороший друг Гамлет. Так в игру вступает другая ваша субличность. Столь хорошо знакомая вам ваша часть. Чуть саркастическая, слегка горькая и даже циничная. И особенно в отношениях с мужчинами, она должна показать им (и вам) насколько вы сильны и мудры. Вы можете временами поражаться себе, когда обнаруживаете, что эта субличность говорила вам о том, как низко они поступали с вашей любовью.

И все эти игры были частью ваших взаимоотношений. Вы могли чувствовать огромную любовь к этим людям, а затем чувствовать, что они недостойны вас. Вы хотели бы разделить с ними свою любовь и стать уязвимой, но, в, то же время, они всегда уводили вас назад к тем же переживаниям, снова и снова. Переживания оставались теми же. Только отношения менялись.

Разрушение паттерна.

Моя дорогая, пришло время разрушить этот паттерн. Пришло время для вас вспомнить свою истинную природу, КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле. Пришло время снова принести в вашу жизнь Любовь и Истину. Пришло время признать Истину вашей Идентичности. Ни одна из этих игр не представляет того, КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Ни одна из них в действительности не выражает вашей Божественности. Это просто игры, в которые играет ваше эго с игроками, сменяющими друг друга в бесконечной и болезненной последовательности.

Если вы готовы, я попрошу вас сесть на минуту в тишине и глубоко дышать. Вспомните снова правду о вашей Божественности. Глубоко и ровно дышите. Примите руководство, предлагаемое вам вашей Душой. Дышите и почувствуйте всех нас здесь, вместе с вами, напоминающими вам, насколько вы прекрасны, любимы и хранимы. Мы здесь, чтобы направить вас и напомнить вам Истинную Любовь, которую вы храните в сердце. Истинная Любовь – это ваша Божественность. Это ТО, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.
Поднимите эту Любовь на поверхность и позвольте ей смыть всю боль, цинизм и страдания, которые вы так долго выносили. И, когда вы сделаете это, почувствуйте окружающий вас мир. И отпустите себя в него. Пожалуйста, примите этот мир в свою жизнь и полностью отпустите необходимость в понимании происходящего. Будьте спокойны и слушайте тихий голос своего сердца. Оно шепчет вам слова любви и ободрения. И, когда почувствуете, что это сделано и захотите вернуться, бросьте другой взгляд на ваши взаимоотношения.

Другой взгляд на ваши взаимоотношения.

Из этого нового места тишины и мира, пожалуйста, вынесите на свет ваши конфликтные части. Субличности, играющие с вами в игры травмы, покинутости и боли. Позовите их и посмотрите на них. Они полностью выжаты своими ролями. Они пытались защитить вас от ущерба. Защитить от покинутости. Старались удержать боль отдельности подальше от вас. Они не понимают, что именно те вещи, от которых они претендуют защитить вас, они призывают в вашу жизнь. Итак, давайте снова посмотрим на них. Посмотрите на тактику, которой они так яростно придерживались. Они не позволят вам так быстро уйти. Как иначе они выживут без энергии убеждений и правдоподобия, которыми вы обеспечивали их?

Чтобы освободиться от них, вы не должны бороться с ними, судить их или отвергать их. Они являются частью вас. Вы породили их в моменты стресса, страха и сомнения. Напротив, они должны знать, что вы любите их, принимаете их и приветствуете их возвращение домой в единую СУЩНОСЬ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ВЫ. Они должны знать, что с ними все будет хорошо. Чувствуете ли вы, как они испуганы? Это энергия, которую они поставляли вам так долго.

Сейчас вернитесь к себе. Вернитесь к своему миру и тишине. Глубоко почувствуйте их. Почувствуйте это из глубины своей Сущности. Как любовь и сострадание вашего сердца приходят обнять их. Они здесь полностью для этих ваших частей. Без осуждения. Ни к чему их не принуждая.

Обняв их, вы способны принять для себя новое решение. Вы выбираете позволить "целостному я", себе полному и защищенному, стать ведущей силой вашей жизни.
Почувствуйте это, пожалуйста.

Поскольку вы снова приняли лидерство в своей внутренней жизни, пожалуйста, признайте, что эти субличности годами разбазаривали и рассеивали вашу энергию на необоснованные страхи и сомнения.

Посмотрите на страх, гнев, боль, обиду, которые они обычно использовали, чтобы держать вас испуганными и загнанными в угол. Это тактика, которой они пользуются и вы хорошо знакомы с ней. Они так долго были частью вашей жизни. Но сейчас вы поняли их, и больше нет необходимости впускать их в вашу жизнь. Вам больше не нужно использовать их в своих взаимоотношениях. Ваши отношения могут стать легкими. Они могут быть веселыми и текучими. Они не должны быть трудными и требовать больших эмоциональных затрат. Они не должны давить на вас и на вашу жизнь.

Если живете из этого обновленного, цельного места, вы обнаружите, что нет ничего, что вам действительно нужно прощать другим. Ваше "цельное я" – то, что помнит о вашей Божественности – знает, что прощение – это только акт корректировки любого неверного восприятия вами себя и мира. Память о своей Божественности – это сердце прощения. Поскольку любые проступки, совершенные против вас, несправедливость, ущерб – это иллюзии. Они НЕ РЕАЛЬНЫ. Испытать на опыте прощение означает, что вы вспомнили свою Божественность. И делая это, вы понимаете, что в борьбе и боли нет необходимости, они не существуют.

Прощение не требует от вас принести себя в жертву ради Любви, как это часто представляется в неверно описанной жизни Христа. Напротив, это просто память о Любви и Истине. Можете ли вы из этого места снова посмотреть на свои взаимоотношения и свои вопросы? Видите ли вы, что отпустив свою приверженность различным субличностям и отождествив себя с ПРАВДОЙ О СЕБЕ, вы можете покончить с этой болью и страданиями?

Теперь вы больше не будете нуждаться в одобрении или понимании тех, кто вовлечен с вами во взаимоотношения. Вместо этого, вы полностью берете на себя ответственность за свою внутреннюю жизнь, зная, что ничто не может ранить вас, и что вы никогда не будете покинуты. И так вы будете шаг за шагом продвигаться вперед. Приняв своею Божественность, вы начнете чувствовать себя более уверенно, делясь ею с окружающими.

Принятие своей божественности станет для вас образцом для привлечения в свою жизнь новых взаимоотношений. Вы больше не будете пользоваться старой, изношенной тактикой этих субличностей. Вы выберете разделить с другими свою Божественность, а не страхи и дурные предчувствия. Вы откроете двери отношениям, соответствующим ПРАВДЕ О ВАС. Вы притянете в свою жизнь людей и ситуации, резонирующие с вашим осознанием своей Божественности. И, когда вы сделаете это, все ваши прежние взаимоотношения также изменятся. Их цель станет вам совершенно понятна, поскольку дар ясности – это один из атрибутов вашей Божественности.

И так, мой дорогой друг, я вижу, что для вас снова открываются двери для радости в жизни. Я вижу, что у вас есть огромный потенциал для того, чтобы испытать поток и непринужденность с самой собой и со всеми, кого вы можете пригласить в свою жизнь.
И так это и будет, моя дорогая, так это и будет.

Я ЕСТЬ, действительно, Сен-Жермен.

Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free us from limitations by expanding our human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2009 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack