Tuesday, April 5, 2011

"Мартовское Равноденствие 2011. Апокалипсис или Прозрение?" Ченнелинг Сен-Жермена


"Мартовское Равноденствие 2011. Апокалипсис или Прозрение?"
Ченнелинг Сен-Жермена
через Александру Махлимай и Дана Беннака.
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
20.3.2011
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

http://ianlisakov.ucoz.com/

Мартовское равноденствие этого года – это трансформация. Это ваш выход и выход все увеличивающегося числа людей из условий конфликта и страданий в опыт просветленной жизни. Это пробуждение, которое накапливается в достаточном количестве для того, что поднять коллективные ценности человечества и осуществить радикальные изменения в вашем образе жизни как глобального сообщества.

Возлюбленные друзья, это я – Сен-Жермен и действительно – это потрясающие времена преобразования Земли и всего человечества. Это время глубокого изменения, и я, и все ваши друзья из духовного мира, хотели бы напомнить вам цель этой трансформации. Это цель, которую вы поставили еще до начала времен. Она представляет ваше желание достигнуть полного осознания своей Божественности, а затем поделиться этой вновь обретенной памятью друг с другом.

Вызовы последнего времени.

Последние недели были трудными для многих из вас. Усиление конфликтов, природных катастроф и срочные призывы о помощи и свободе – это только малая часть изменений, с которыми вы сталкиваетесь. Все это испытывает ваше терпение, ваше здравомыслие, сострадание, а также степень вашей пробужденности и принятия.

Однако, в то же время, у вас есть шанс вспомнить, кто вы на самом деле и для чего вы, в действительности, здесь. Вы – Бог и Дитя Бога и вы здесь для того, чтобы поддерживать друг друга и разделять друг с другом каждую минуту реальности своей Божественности. Вы здесь, чтобы проживать ее и делиться ею друг с другом.

Да, для многих это время трагедии. Но вы здесь не для того, чтобы усиливать эти чувства, впадая в отчаяние. Вы здесь для того, чтобы разорвать цепи ограниченного осознания, которые сковывают ваши умы, сердца и сами жизни, и удерживают от признания вашей глубинной Божественности и строительства общества, отражающего это.

Апокалипсис или Прозрение?

Многие сегодня задают себе вопрос, даже те из вас, кто ориентирован на духовное, о смысле событий, происходящих в мире. Двигаемся ли мы к "концу света"? Может ли быть еще хуже? Вокруг этого существует так много страха. И это только толкает мир к таким же полным страха решениям.

Но страх не может быть достойным ответом.

Наоборот, от вас требуется принять на себя бОльшую ответственность в связи с тем, что вы обладаете бОльшим осознанием и бОльшим влиянием на других.

В наступающие времена это будет ответственность каждого из вас перебороть страх и беспокойство и сосредоточиться на истине, Истине своей Божественности. Истина состоит в том, что вы - Божественная Сущность и разделяете свое духовное происхождение и наследие с каждым человеком на планете.

Если вы удерживаете это осознание в своем сердце и уме, это может аннулировать много страха и деструктивного потенциала в мире, а вместо этого, содействовать миру и единству. Это так просто.

Апокалипсис или прозрение? Индивидуально и коллективно все вы играете свою роль в определении результата.

Апокалипсис – это пророческое явление, часто катастрофическое, в котором добро, в конце концов, побеждает зло, в то время как прозрение – это глубокое проявление Универсальной Истины, которая является вам, чаще всего, когда вы выходите за пределы такого вида дуалистического опыта.

Выбор за вами.

Выбор, который стоит перед вами – это то, на чем вы сосредоточитесь. На апокалипсисе или на прозрении? Какие намерения, мысли и чувства вы привнесете сейчас в свою жизнь и в окружающий мир? Ваш вклад воистину прост, но момент сейчас решающий и ответственность велика.

Когда Нептун войдет в созвездие Рыб в апреле 2011, сразу после мартовского Равноденствия и на последующие годы, вы сможете сделать свой вклад в движение мира от конфликта к единству. С другой стороны, вы можете следовать своим страхам и продолжать раздувать огонь коллективной нестабильности. Выбор за вами, как и всегда.

Нептун, при поддержке Юпитера, будет подталкивать вас к первому пути, в то время как напряженность между Плутоном и Ураном будет направлять ко второму. Конечный результат будет, естественно, тот же самый. Больший опыт доброй воли Бога, в конечном итоге, появится на планете. Это проявление Божьей Воли, и оно не может быть изменено. Оно может быть только задержано проявлением человеческого страха и нерешительности.

Но вы можете повлиять на скорость и легкость этой трансформации. Все зависит от того, что вы выберете делать с просветленным фрагментом Божественного осознания, которым располагаете. Будете ли вы продолжать придерживаться апокалиптических и полных страха мыслей касательно мировых событий, передавая, таким образом, свой страх окружающим? Или сосредоточитесь на чем-то, более близком Сердцу Бога, чем-то, более соответствующем Божественной Воле, как вы ее знаете? Сейчас это ваш выбор и ваша ответственность.

Что вы можете сделать?

Настало время, когда от вас лично требуются реальные изменения, если вы надеетесь улучшить свой коллективный опыт мира, а не конфликта. Ваша жажда объединения со всеми другими в Универсальной Любви и творческом сотрудничестве – ВОТ что является средством вашего изменения. Но для того, чтобы это произошло, вам нужно сделать реальный выбор и приступить к реальным действиям.

Вы можете начать с определения того, какой жизни вы хотите для себя и какой мир хотите разделить с другими. Будьте честны и четки в своих желаниях, потому что ваше сегодняшнее намерение будет влиять как на ваш личный опыт, так и на коллективную реальность. Примите свою ответственность за выбор лучшего будущего. Не бойтесь и действуйте.

Принятие выбора – это достижение места духовной зрелости. Оно связано с пониманием огромной власти и силы, содержащихся внутри вас. Оно связано с использованием терпения, решительности и мужества для движения вперед и принятия своей роли в это время перемен.

Вы спокойно и уравновешенно будете двигаться сквозь кризис, сторонясь переменчивого настроения масс и потрясений, которые будут продолжаться в мире. Вместо того, чтобы пасть жертвой страха, вы станете стабилизирующей силой для тех, кто вокруг вас, потому что вы способны поддерживать свое спокойствие и понять, что за хрупкостью каждого момента лежит глубокая трансформация. Вы сможете почувствовать Любовь Бога и Божественного, текущую через вас. И вы будете готовы щедро делиться этим с другими, зная, что чем больше вы отдаете, тем больше получите. В конце концов, вы понимаете, что за всем этим лежит возможность для каждого пережить состояние гармонии с Божественным, через позволение состраданию заполнить ваши сердца.

Это самое большое достижение, над которым вы будете работать в ближайшие месяцы и годы, и это время мартовского Равноденствия будет инициатором этого опыта. Примите свою роль со смирением и невинностью сердца и будьте мужественны в своих мечтах и желании лучшего мира.

Еще об энергиях Мартовского Равноденствия.

Переход к просветленной жизни начинается во время Мартовского Равноденствия. В этом играют свою роль многие духовные влияния, и воздействие сказывается во всем мире, как это и должно быть. Мы можете начать понимать это, если посмотрите на Небеса в прямом и переносном смысле. Посмотрите внимательно на целительные силы, стоящие за последней Полной Луной в Деве, мощные энергии Солнца и Урана в Овне, преобразующую силу Плутона в Козероге, усиление Божественной Воли, передающейся из Центра Галактики через Узлы Луны, и, что важнее всего, посмотрите на благотворную настройку Нептуна в последнем градусе Водолея. Нептун, находящийся здесь, сильно резонирует с необходимостью переориентации сейчас человечества в соответствии с Универсальной Любовью.

Почему размещение здесь Нептуна так важно?

Последний градус Водолея связан с объединением индивидуумов в просветленные группы осознания и ответственного сотрудничества с сохранением права на собственное определение. Нептун – планета трансцендентного осознания, находится здесь, и это тоже резонирует с данным посланием. Чрезмерные крики о независимости – это не решение. Так же как и насильственная зависимость. Вместо этого речь идет о вступлении в мир взаимозависимости.

Марк Эдмунд Джонс, астролог и экстрасенс Элси Уилер описали важность этого послания в своем видении последнего градуса Водолея:

"Глубоко укорененное в прошлом очень древней культуры духовное братство, в котором многие умы слиты в пылающем свете единодушного сознания, открывается тем, кто успешно вышел из его метаморфозы".

Это мир, в который вы сейчас двигаетесь. Это энергия Мартовского Равноденствия, активированная сейчас. И это наше послание вам сегодня. Спасибо вам, друзья. Вы глубоко любимы.

Я Есть Сен-Жермен.

Would you like to know what your astrological alignments hold in store for you during the next year?
Then please consider having a Yearly Forecast reading with Saint-Germain, Alexandra, and Dan.


Notes from Alexandra and Dan:

You can learn more about the energies associated with each degree of the zodiac in, The Sabian Symbols in Astrology, by Dr. Marc Edmund Jones, (Aurora Press, 1993). You can read about The Origin and History of the Sabian Symbols here: http://sabian.org/sabian_symbols.php

Neptune will soon be entering Pisces and working toward greater global unity. But the tension generated by Uranus and Pluto along the way, is going to be powerful. Jupiter will provide support to Neptune, but it will not always be harmonious, as you might expect. We recommend that you hold a spiritual focus during the potentially turbulent, early portion of Neptune’s 14-year transit through Pisces. Here are some dates after the March Equinox that you might want to keep in mind:

March 20, 2011:
March Equinox at 23:21 (11:21 pm), Universal Time

April 4, 2011:
Neptune enters Pisces.

June 2011:
Neptune (Pisces) is favorably supported by Jupiter (Taurus).

July 2011:
Uranus (Aries) starts to challenge Pluto (Capricorn), but is not fully aligned.

June 2012:
Uranus (Aries) challenges Pluto (Capricorn), creating tension.
Neptune (Pisces) in confusing alignment with Jupiter (Gemini).

September 2012:
Uranus (Aries) intensely challenges Pluto (Capricorn).

May 2013:
Uranus (Aries) challenges Pluto (Capricorn), creating tension.

July 2013:
Neptune (Pisces) is favorably supported by Jupiter (Cancer).

November 2013:
Uranus (Aries) challenges Pluto (Capricorn), creating tension.

April 2014:
Uranus (Aries) and Mars (Libra) intensely challenge Pluto (Capricorn).
Discordant effects of Uranus, Mars, and Pluto are amplified by Jupiter (Cancer).

December 2014:
Uranus (Aries) challenges Pluto (Capricorn), creating tension.

March 2015:
Uranus (Aries) challenges Pluto (Capricorn), creating tension.

September 2015:
Neptune (Pisces) is favorably supported by Jupiter (Virgo).

March 2025:
Neptune enters Aries for the first time since 1861.

Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free you from limitations by expanding your human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2011 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack