Tuesday, December 9, 2008

"Кто является 'недостаточно хорошим'?" – ченнелинг Сен-Жермена


через Александра Махлимай и Дан Беннак (Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
17.11.2008
www.joyandclarity.com

Перевод Ian Lisakov

Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.


Сколько раз вы спрашивали себя: "Когда же я получу все, то добро, что я заслужил. Особенно после всего хорошего, что я сделал другим?" Слишком часто, чтобы запомнить, может сказать большинство из вас, и это совершенно правильно.

Как насчет тех случаев, когда вы говорили: "Делай то, что любишь, и деньги придут" только для того, чтобы обнаружить, что когда вы поступаете так, то те, кому вы решили служить, не ценят вас. Снова, больше, чем вы можете вспомнить.

Что это значит – чувствовать, что вы "недостаточно хороши", не важно, насколько сильно вы стараетесь? И почему это чувство, кажется, сдерживает проявление хорошего в вашей жизни?

Чувство, что вы недостаточно хороши, или, что вы недостаточно хорошо что-то делаете означает, что в глубине души вы чувствуете себя недостойными любви и считаете, что должны что-то с этим делать.

Это искажение восприятия возникает, когда вы впервые чувствуете себя отделенными от окружающей вас любви. Для многих это происходит в детстве. Возможно вас критиковали за какие-то ваши действия или слова. Часто можно было услышать слова "Ты был плохим мальчиком" или "Не будь плохой девочкой". Обстоятельства не столь важны, как чувства, которые эти слова вызывали в вас. Чувства, которые остаются в вас даже сейчас.

Если кто-то, кого вы любите говорит вам, что вы "плохой", как вы после этого можете даже надеяться чувствовать себя "хорошим", особенно если вас еще и наказали. Напротив, вы прячете боль. И чем больше накапливается такого болезненного опыта, тем больше вы начинаете верить, что это действительно правда. Вскоре вы принимаете тот факт, что с вами что-то не так и что вы должны больше стараться, чтобы добиться одобрения окружающих.

И так начинается ваш путь страданий.

Внутренние конфликты, касающиеся вашей ценности

Каждый раз, когда вы чувствуете себя недостаточно хорошим, вы можете быть уверены, что некая часть вас пришла к заключению, что вы должны больше стараться, чтобы быть любимым. Эта отдельная часть вашего самосознания находится в прямом конфликте с вашим ядром, помнящим, что вы хороши и ценны. Этот внутренний конфликт является общим для детей и, несмотря на то, что он излечивается любовью и пониманием, он приносится собой во взрослую жизнь. Такие внутренние конфликты могут парализовать вашу способность чувствовать любовь и не дают вам наслаждаться вещами, которые вы больше всего цените, будь то работа или игра.

Работники Света особенно подвержены влиянию этой дилеммы. Несмотря на сильную тягу служить с состраданием и пониманием, вы, кажется, никогда не бываете достаточно хороши для себя или для других.

Вы питаете большие надежды на то, что будете приняты и даже вознаграждены такими, какие вы есть и это поощряет вас отдавать себя еще больше, но снова с отрицательным результатом. Ум говорит вам, что вы сделали все правильно, но чувство пустоты в сердце утверждает, что этого недостаточно.

На самом деле вы все время делаете одно и то же. Вы поставлены в условия, когда вынуждены все больше и больше стараться, поскольку в глубине души вы верите, что "недостаточно хороши" для всего того хорошего, что происходит с вами. Эти убеждения можно проследить до отвержения, испытанного вами в детстве просто по тому, как глубоко вы чувствуете помехи в ваших контактах с другими.

Кто "недостаточно хорош?"

"Недостаточно хороша" ваша часть, чувствующая, что не заслуживает, чтобы быть любимой такой, какая она есть и все то хорошее, что происходит с вами. Это часть вашей жизненной энергии – Дух, которым вы являетесь, который в раннем детстве пришел к убеждению о том, что он был отделен от Бога, вас и всего вашего окружения. Вы все еще чувствуете себя под угрозой.

Эта часть вашего осознания верит, что она и есть – вы сами, но это не так. Это субличность или фрагмент вашего эго. Кажется, что она живет собственной жизнью, но это только архив, на котором вы фокусируете свое внимание, если принимаете убеждение, что недостаточно хороши. В действительности – это только неверное восприятие того, кем вы на самом деле являетесь.

"Недостаточно хорош" – это одна из ваших важных субличностей. Она настолько убеждена в том, что вы недостойны, что даже не может себе представить, что вы существуете вне этого опыта. Поскольку она настолько полно верит в это, она ждет подтверждения этому, зная, что раньше или позже кто-нибудь не любящий и не ценящий вас ранит вас.

"Недостаточно хорош" также и саботажник. Он не дает вам отказаться от такого представления о себе. Если вы отваживаетесь делать то, что любите, что-то в чем вы хороши, он чувствует в этом угрозу и блокирует это. Он скажет вам, что вы являетесь "Недостаточно хорошим" и, поэтому, у вас нет возможности чувствовать себя хорошо в отношении чего бы то ни было. Он будет напоминать вам об этом снова и снова, пока вы опять не поверите в это.

"Недостаточно хорош" также сеет в вас сомнение, подозрительность и самоосуждение, так, что вы отказываетесь от того, что позволяет вам чувствовать себя хорошо или от того, что вы любите делать. Если это не работает, то обрушивает на вас неодобрение других, так, чтобы вы могли обвинять их в вашем унынии, вместо того, чтобы разобраться с собственным чувством неполноценности.

Иллюзии Работников Света

Не правда ли это звучит знакомо. Многие из вас борются с этим. Усталость, уныние, невоплощенные мечты, неважно, как сильно вы старались манифестировать их. Вы приписываете эти спады вашему процессу вознесения, но это не всегда так. Иногда – это иллюзии Работника Света.

Этот вид иллюзий позволяет вам саботировать себя чувством неполноценности, не позволяя вывести их на свет сознания. Это позволяет вам делать вид, что вознесение требует принести в жертву все что вы любите, чтобы добиться роста сознания, в то время, как то, что вы действительно делаете – это жертвуете своим сознанием, чтобы не расти вовсе.

Многие из вас хотели бы служить. Вам нравится эта идея. И представляете себе, что это могло бы принести чувство удовлетворения, если бы мир оценил вашу работу. Но подождите. Кто это говорит. Это говорите вы или ваша "недостаточно хорошая" часть говорит за вас?

"Недостаточно хорошая" часть совершенно счастлива позволить вам вдохновиться идеалами Работника Света и, даже принять участие в такого рода деятельности. Но она позволит вам быть довольным собой только до момента, когда почувствует угрозу в росте вашей радости и довольства. Тогда она напомнит вам, что вы "недостаточно хороши" и, поэтому, невозможно чувствовать себя хорошо таким, какой вы есть.

Она скажет вам, что никто не может оценить вас таким, какой вы есть и то, что вы можете дать. Она скажет вам, что босс не ценит вашу работу, или, что родитель или супруг/а не любят вас, так, как вы того заслуживаете.

Возможно, она скажет вам, что мир еще не готов к чему-то настолько чувствительному, осознанному и любящему, как вы. И закончив говорить все это, она потребует от вас прекратить делать все, что доставляет вам удовольствие. И это – то, что вы сделаете, поскольку с этого момента вы снова решаете, что "недостаточно хорошая" часть – это то, что вы есть.

Вы обнаруживаете себя верящим в то, что недостойны быть счастливым, или получать хорошее от жизни. И это то, что вы создаете, если не положите этому конец.

Итак, что вы будете делать?

Забьетесь в угол и будете ждать, пока все обвалится? Нет, друзья мои. Пришло время понять, в какие игры вы играете сами с собой.

Что же, вместо этого, вы можете сделать

Знайте, что вы достаточно хороши для жизни в любви, с полной связью со своей священной сущностью. Вы более, чем достаточно хороши. Вы – это ваша священная сущность. Бог живет в вас, как ваше сокровенное Я. И, поскольку это так, вы можете принять эту точку зрения в любой момент – в любое время, когда вы слышите голос сомнений, говорящий, что то, кем вы действительно являетесь "недостаточно хорошо".

Когда вы сознательно выбираете более высокую перспективу своей сущности, вы занимаете позицию нейтрального наблюдателя. Вы можете посмотреть на вашу сконфуженную часть и предложить ей любовь взамен. Вы можете сочувствовать ее страданием, но вы не позволите ей продолжать портить вам жизнь. Вы мягко напомните ей КТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЙ – ДИТЯ БОГА, и одновременно БОГ. А затем, вы пригласите ее назад, домой. В единую семью священных божественных качеств, которые вы воплощаете в своей неповторимой личности.

Величайший дар доброты и воссоединения, который вы можете дать своей "недостаточно хорошей" части – это изменение целей. Вы можете сказать ей, что вы цельны и полностью любимы, ПРОСТО ТАКИМИ КАК ЕСТЬ и, что приглашаете ее назад в место вашей Цельности. Напомните ей, что вы полны любви и дадите ей всю любовь, в которой она нуждается. А затем, попросите ее просто по-другому следить за вашим хорошим состоянием.

Попросите ее наблюдать за всеми возможностями, возникающими перед вами, чтобы быть довольным собой, делать вещи, приносящий удовольствие и чувствовать себя хорошо, когда вы их делаете. Позвольте этой части хранить ваше хорошее самочувствие, вместо того, чтобы саботировать его. Верните ее к истине вашей связи с Богом и знайте, что вы всегда получите в этом поддержку. И, когда вы это делаете, знайте, что ваша жизнь будет разнообразно благословенна.

Я – Сен-Жермен.
Перевод – Ян Лысаков

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free us from limitations by expanding our human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright 2008 © Alexandra Mahlimay and Dan Bennack