Thursday, March 1, 2012

"Выбор между Жизнью и Смертью" - Дан Беннак


"Выбор между Жизнью и Смертью" - Дан Беннак
(Dan Bennack)
14.2.2008
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

http://ianlisakov.ucoz.com/

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души". Он был написан в ответ на просьбу о помощи молодой женщины, думавшей о самоубийстве. Воспроизводится с разрешения клиента.

Дорогой друг,

Спасибо за мужество, которое вы проявили, описав нам свой недавний опыт, вызвавший в вас желание освободиться от своих испытаний и от своего тела через смерть.

Важно сказать, что любой наш выбор достоен уважения. Даже выбор покинуть этот мир. Я также думаю, что для нас очень важно верно представлять себе смерть или суицид, не окрашивая их ореолом романтики или мифа.

Смерть – это переход от одного состояния сознания к другому посредством освобождения от физического тела. Но человек может сделать такой переход и оставаясь в своем теле. Это только вопрос выбора.

Смерть происходит постоянно. Подумайте об этом.

Часто, когда мы входим в процесс глубоких изменений, мы смертельно страдаем. Мы вовлекаемся в столь глубокий процесс, что это требует от нас отказа от очевидного контроля за направлением нашей жизни для того, чтобы почувствовать истинное руководство и направление, идущие от нашей Души.

Да, глубокая трансформация может ощущаться сродни смерти и сопровождаться опытом умирания. Но когда это происходит с нами, мы все еще живем. Это парадокс. Он не сводится к тем моментам, когда мы приближаемся, ожидаем или переживаем физическую смерть. Это поражает нас в полную силу прямо посреди нашей повседневной жизни.

Опыт психологической смерти требует, чтобы эго замолчало и смирилось перед большей реальностью Души. Именно это вы, возможно, и чувствуете сейчас. И это может ощущаться непреодолимым и ошеломляющим.

Что такое эго? Эго – это фрагментированное, искаженное восприятие вашей личности, которое вы испытываете в своей повседневной жизни. Им движут внутренние конфликты, сильные желания и вера в неудовлетворенные потребности.

В определенные моменты мы понимаем, что личность, управляемая эго, не может решить наши проблемы. В эти моменты препятствия на пути нашего прогресса кажутся непреодолимыми, а жизнь становится тяжелым бременем, которое мы больше не хотим нести.

И тогда эго впадает в панику.

Его фрагментированный безалаберный подход к жизни не работает, и оно об этом знает. Его привычный способ рационализации и усилий по целесообразному, во что бы то ни было надлежащему управлению жизнью проваливается, и оно не может справиться с этими новостями.

Вот когда мы приближаемся к своей Душе и слышим "зов". Вот когда мы понимаем, что должно быть что-то лучшее, чем наши проблемы, и мы жаждем этого лучшего. Мы начинаем ощущать присутствие своей Души и отвечать ей.

Но в этот критический момент, особенно когда грусть, депрессия и отчаяние достигают своего максимума, эго может сделать последнюю, отчаянную попытку вернуть себе контроль.

Оно знает, что руководство переходит к Душе и знает, что не может победить ее, поскольку Душа предлагает вам нечто настоящее и бесценное, в то время, как эго не предлагает ничего, кроме пустяков и иллюзий.

Эго верит, что Душа, вступив в сознательное управление нашей жизнью, заменит или выбросит его. Эго считает, что перестанет существовать, если Душа возьмет на себя решение жизненных проблем, с которыми оно не справилось.

В момент наибольшей уязвимости и отчаяния, когда мы готовы признать существование лучшего пути и затем выбрать его, эго может сделать свой последний трюк, который позволит ему сохранить свое влияние до самого конца.

Оно соглашается.

Оно говорит: "Да, Душа – это именно то, что тебе нужно. Я с этим полностью согласно. Тебе действительно нужно утешение и защита от грубости этого мира".

"Иди и отдохни. Приветствуй свою Душу. Это именно то, что тебе нужно".

"И, кстати, я приведу тебя туда. Я совершенно точно знаю, что нужно сделать для того, чтобы встретить свою Душу и найти столь долгожданный мир. Это просто. Только слушай меня".

Тогда эго предложит вам нечто абсурдное. Оно скажет вам, что нет другого пути встретиться со своей Душой, как только соединиться с ней в смерти. Слова эго могут звучать утешительно и правдиво, но это ложь. Существуют и другие пути.

Эго говорит так, потому что знает, что если мы выберем соединиться со своей Душой в жизни, оно перестанет существовать. Оно знает, что если мы воплотим свою Душу в физическую форму, это будет означать отмену эго.

Когда истина и реальность Души сознательно поселяются в нас, все нереальное исчезает.

Эго – этот огромный сплав субличностей с несовместимыми интересами и необоснованными требованиями, конкурирующих между собой за наше внимание, прекращает свое существование.

Оно возвращается к Источнику и становится частью большей жизни нашей Души.

Эта перспектива ужасает эго, и оно предпочитает скорее убить нас, нежели прекратить свое существование. Вместо того, чтобы отказаться от контроля в пользу Души, эго, в соответствии со своей извращенной логикой, предложит нам самоубийство, в качестве средства вернуться к Богу.

Мой совет вам, дорогой друг, в том, чтобы приветствовать изменения, которые эти проблемы несут вам. Позволить им инициировать процесс, являющийся частью эволюции вашего сознания.

Но вместо того, чтобы осуществлять этот переход через смерть, подумайте лучше о том, чтобы приблизить к жизни свою Душу. Позвольте своей Душе действовать там, где эго не может.

Мой друг, я уважаю ваш выбор, каким бы он ни был. Просто помните, что бы вы ни выбрали, вы окажетесь в одной и том же месте.

Вы окажетесь перед необходимостью отказаться от своего эго.

Для того, чтобы совершить переход в сознании, которого вы так желаете, то есть для того, чтобы жить полной жизнью своей Души, вам все равно придется возвратить себе силу и контроль, которые вы передали своему эго. И вручить их в руки вашей Души, которой они и принадлежат.

Это «входная плата» на небеса, независимо от того, выберете ли вы испытать их здесь, на Земле, или где-то по ту сторону завесы смерти. В этом процессе нет коротких путей.

Итак, мой совет вам – погрузиться в глубину нынешнего опыта. Возьмите на себя обязательство довести это дело до конца, даже если это вызывает у вас страх. Пообещайте себе увидеть то, что находится по другую сторону этого сложного времени. Вы можете ощущать себя так, как будто умираете на этом пути, но когда эго, наконец, сдастся и психологическая смерть и страдания, которые вы испытываете, закончатся, вы пробудитесь ближе к своей Душе, чем когда бы то ни было. И та новая личность, которой вы станете, удивит вас.

В завершение, хочу напомнить – вам не обязательно физически умирать для того, чтобы жить в Духе. Вы можете жить своей Душой здесь и сейчас, в своем теле. В этом весь смысл бытия на Земле. И именно для этого мы находимся здесь.

С любовью и уважением к жизни.

Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free you from limitations by expanding your human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2012 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack