Monday, December 19, 2011

"Зависимость, блокированная энергия и Цель души," Ченнелинг Сен-Жермена


"Зависимость, блокированная энергия и Цель души"
Ченнелинг Сен-Жермена
через Александру Махлимай и Дана Беннака.
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
20.11.2011
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

http://ianlisakov.ucoz.com/

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души". Он воспроизводится с разрешения клиента.

"Дорогой Сен-Жермен! Несколько недель назад завершились взаимоотношения, которые я очень хотела. Я любила этого человека так, как думаю, никогда никого не любила. Но он не был заинтересован во мне. Я шла через это, любя себя, поскольку хотела, чтобы он полюбил меня. Это уже случалось со мной так много раз, что я должна была вредить себе. Другие области жизни также не работают, особенно деньги. В данный момент я чувствую, что так застряла, что не знаю, что делать. Не можешь ли ты помочь мне, пожалуйста?"

Мой дорогой друг! Я Есть Сен-Жермен. Вы пребываете здесь, в основном, для того, чтобы выразить творческую силу, спонтанность и вдохновение. Это одна из самых важных частей цели вашей Души. Однако если вы слишком зависите от партнера, который собирается поддерживать вас и создавать для вас ощущение уверенности в этом мире, вы не сможете развить в себе те качества, которые ваша Душа поощряет вас испытать сейчас.

Вы говорите, что хотели бы любящих взаимоотношений и готовы к долгосрочным обязательствам. Но даже в этом случае ваш партнер, по-видимому, не хочет связывать себя так, как вы. Одна из вещей, о которых вы должны спросить себя сейчас – почему это так происходит?

Зависимость, блокированная энергия и Цель души.

Я могу предположить причину, по которой вы чувствуете себя закрытой и застрявшей. Это состояние связано с целью вашей Души. Оно связано с тем, чтобы научиться выражать свою творческую независимость. Вы очень сильно ощущаете этот жизненный призыв. Однако неуверенность в себе и колебания удерживают вас, и вы подсознательно компенсируете это через взаимоотношения.

В ваших интимных взаимоотношениях ситуации могут развиваться таким образом, что вы попадаете в зависимость от партнера. Под зависимостью я понимаю положение, при котором вам очень трудно жить с этим человеком, но в равной степени трудно и жить без него. Я знаю, что вам присуща верность, обязательность и любовная привязанность. Но здесь также присутствует и подспудный страх, что без этих взаимоотношений вы будете чувствовать себя недостаточно уверенно и безопасно для самостоятельных действий.

Во взаимоотношениях, которые вы строите в своей жизни, происходит следующее:

Скорее всего, вы привлекаете в свою жизнь партнеров, воплощающих творческую силу и независимость, которые вы пришли развивать в себе здесь. Скорее всего, вы делаете это бессознательно, потому что боитесь, что не способны развить в себе эти качества. И выбираете вместо этого испытать их через своих партнеров. Такой тип взаимоотношений, в которых партнер ищет того, кто компенсирует его слабость или страх, гораздо более распространен, чем вы можете себе представить.

Однако, как вы уже знаете, если вы держитесь за такого партнера слишком крепко и попадаете от него в зависимость, тогда творческая независимость, которой вы так восхищаетесь в нем (и которую вам нужно развить самой), заставит его бежать от вас. Вот почему для вас гораздо важнее работать над этими качествами в себе, чем искать их в ком-то другом.

Позвольте мне повторить. Вы здесь для того, чтобы развить достаточную степень независимости, личной свободы и творческой инициативы, для того, чтобы жить, служа Высшей Цели. Для этого вам нужно развить достаточно уверенности в себе для того, чтобы почувствовать возможность этого для себя.

Однако если вы чувствуете неуверенность в себе и начинаете искать кого-то, кто бы поддержал вас, ваша Душа приносит вам уроки независимости через ваших партнеров. В вашем случае вы будете притягиваться к партнерам, излучающим энергию уверенности в себе. Но таким, которые раньше или позже, вероятно, потребуют от вас свою свободу, поскольку ваша Душа хочет, чтобы вы развили такие качества в себе самой.

Кроме того, вы можете вовлечься во взаимоотношения с партнером, неоднозначно относящимся к вам, несмотря на всю вашу серьезность. Если это случается, Душа обеспечивает вам возможность исследовать значение зависимости и независимости и принять здесь свое собственное решение.

Понимание и трансформация.

Я хотел бы признать, что в вашей жизни сейчас происходит важнейшая трансформация. Вы чувствуете, что ничего никуда не двигается, в особенности в отношении того, что касается любящего, верного партнера, но это не так. Вы сейчас освобождаетесь от старого способа построения взаимоотношений. И поскольку он больше не работает для вас, вы чувствуете себя застрявшей или блокированной.

На самом деле происходит освобождение. Вы освобождаетесь от старого способа создания взаимоотношений, который не дает вам выразить важные качества, манифестировать которые вы пришли в этой жизни. Качества, на которые я указывал вам. Вам не нужно резко судить себя за это или ощущать себя плохо, потому что вы не сделали ничего неправильного. Но для вас очень важно понять природу этой ситуации для того, чтобы более эффективно справляться с ней с позиции большей осознанности.

Позвольте мне объяснить вам эту ситуацию. Когда вы действуете в рамках старой схемы взаимоотношений, из-за вовлеченной сюда интенсивной эмоциональной энергии вам трудно найти стабильность или удовлетворение с партнером. Вы вкладываете очень много эмоциональной энергии в надежде полностью разделить себя с мужчиной, разделить мечты, надежды и все, что у вас есть – тело, ум и Душу.

Но когда такого рода ожидания и эмоциональная интенсивность также связаны с вашими страхами о вашей способности позаботиться о себе, вам очень легко заблудиться. Вы легко можете почувствовать, что как ваше счастье и удовлетворение, так и выживание и благополучие зависят от наличия у вас партнера. И именно здесь вы попадаете в капкан зависимости.

В этом случае ваше сильное желание серьезных взаимоотношений плюс необходимость ощущения безопасности и уверенности в этом мире, начинают брать над вами верх. Вы начинаете беспокоиться о наличии или поддержании взаимоотношений и, как следствие, получаете от них меньше удовольствия. Интенсивность ваших эмоций и высокие ожидания в отношении результата, могут вызывать у вас страх потери контроля и тревожить вашего партнера.

Если вы уже вовлечены в отношения, то независимо мыслящий партнер отреагирует на это и может решить прекратить их. Но даже если вы еще не связаны с кем-то, такая зависимость будет давать вам предрасположенность к несерьезным партнерам или к таким, которые могут пытаться воспользоваться вашей верностью и нуждой.

Что можно сделать?

Пожалуйста, знайте, что вы находитесь здесь, в этом мире вовсе не для того, чтобы оставаться в одиночестве. Спутник жизни находится в пределах вашей досягаемости. Но прежде для вас очень важно разобраться со своими страхами, касающимися своей беззащитности, а также проработать любую неуверенность в своей способности развить свой потенциал и использовать свои возможности. Это энергия вашего жизненного пути на данный момент, и она доступна вам для работы в любое время.

Вам нужно также освободиться от эмоционального напряжения, которое вы испытываете в последнее время, а также отпустить, хотя бы на время, свои ожидания по поводу долговременных взаимоотношений. Вместо этого, найдите способ двигаться в сторону большего внутреннего спокойствия. Для вас сейчас это очень важный шаг.

Когда вы сможете установить мир в своей жизни, вы сможете позволить себе просто БЫТЬ.

А когда вы сможете позволить себе БЫТЬ, вы тем самым заложите важный фундамент большей независимости, а также уверенности, творческого самовыражения и доверия себе, которые вы вырабатываете в этом воплощении.

Спасибо, дорогой друг, что позволили мне сегодня быть с вами. Это радость и удовольствие – служить вам.

Действительно.

Я Есть Сен-Жермен.


Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free you from limitations by expanding your human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2011 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack