Saturday, September 18, 2010

"Требуется помощь – это также постоянная работа с целью Души" - Ченнелинг Сен-Жермена


"Требуется помощь – это также постоянная работа с целью Души"
Ченнелинг Сен-Жермена
через Александру Махлимай и Дана Беннака.
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
21.8.2010
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Нижеследующее является частью "Чтений Цели Души" на личной сессии с клиентом. Она начинается с важной для клиента астрологической информации о Цели Души и завершается ченнелинговым посланием Сен-Жермена.

Дорогой Сен-Жермен, мне нравится область здравоохранения и воспитания, которую я изучала в колледже, но я терпеть не могу свою работу. Это учительская среда и я чувствую, что это не для меня. Я изучала эту область только для того, чтобы угодить своим родителям. Я бы предпочла что-то более творческое. Нет необходимости говорить, что я слишком боюсь для того, что порвать с этим самостоятельно, и у меня нет нужной сертификации для консультационной работы. Я также не могу выделить время для получения такой сертификации, потому что должна посвящать его детям, т.к. я – мать-одиночка.

Я чувствую себя такой застрявшей. Со стороны я кажусь очень успешной, но внутри я буквально разрываюсь во всем, что касается моего жизненного пути. Я чувствую, что это конфликт связан также и с моим перееданием. Можешь ли ты помочь мне? Большое спасибо.



Цель Души и удовлетворение от работы в вашей астрологической карте.

Здравствуйте, меня зовут Дан. Я сразу хочу сказать вам, что, вероятно, вещь, которая более всего говорит о Цели вашей Души в  вашей карте рождения – это расположение Лунных узлов. Лунные узлы – это астрономические направления в пространстве имеющие большое астрологическое значение – они являются прекрасным индикатором Цели Души. Проводя чтение с вами, мы подготовили Драконовую карту (возможно, разбирающиеся в астрологии помогут объяснить, что это за карта? – прим. переводчика) вместе с вашей Натальной картой. Это ставит Лунные узлы на особое место и позволяет легче понять намерения вашей Души в этом воплощении.

Первое, что нужно упомянуть, это то, что ваша Душа поощряет вас понять разницу между беззаветным служением и ненужной жертвенностью. Как это может проявляться? В этом случае, вы можете чувствовать, что ваш интерес к области здравоохранения и воспитания приносится без всякой необходимости в жертву интересам других, или чувству, что вы можете сделать им приятное. Как вы уже знаете, это больше не работает для вас.

В этой жизни ваша Душа напоминает вам, что вы можете служить другим, делая то, что вы любите, и поощряет вас не жертвовать собой только для того, чтобы понравиться другим. Ваша Душа никогда не требовала от вас пожертвовать собой, или своей радостью и страстью просто для того, чтобы служить другим без всяких обязательств. Напротив, ваша Душа призывает вас служить, прежде всего, самой себе. Любить, прежде всего, саму себя, а затем, делать то, что вы любите делать. Она также просит вас не сдаваться и не идти на компромисс в этом важном пункте, жертвуя собой, или своими интересами для того, чтобы угодить другим.

Что может блокировать выражение Цели Души?

Область здоровья и воспитания поддерживает вас многими путями. Однако в вашей натальной карте есть указания на то, что как и тогда, когда вы изучали эту область знания, так и теперь, когда вы используете ее в своей профессиональной деятельности, вы используете ее не напрямую и не вполне сознательно для того, чтобы достичь уровня заботы и принятия, недополученных вами от родителей. Вы упоминали, что выбрали область здравоохранения только для того, чтобы угодить своим родителям, вместо того, чтобы изучать что-то более творческое. Это часть паттерна, который можно увидеть в вашей астрологической карте.

Возможно, когда вы были подростком, большая часть вашей нужды в любви, заботе и воспитании, нужд, которые должны были удовлетворять ваши родители, была перенаправлена на построение карьеры. И, по иронии судьбы, карьера, которую вы избрали, связана с воспитанием.

Ваша профессия связана с воспитанием. Это так. Но ваша более глубокая потребность в заботе осталась неудовлетворенной. И неважно, насколько вы признаны сейчас своими коллегами, учениками и родителями как мастер своего дела. Ваша потребность во внутренней и эмоциональной заботе все еще здесь. Корни этого лежат в прошлом. Вот, что я имею в виду.

Ваши родители или другие авторитетные фигуры вашей жизни, вероятно, чувствовали невозможность дать вам тот вид любви, поддержки и заботы, который вам нужен. Позже их требования делать в жизни что-то более практичное, а не творческое усугубили вашу тревогу и озабоченность своим выживанием и благополучием в этом мире. Решение соответствовать их желаниям по поводу того, что вам изучать, временно снизило ваше беспокойство по поводу своего выживания и поддержки в мире. Но сейчас чувство пустоты снова вернулось вместе с глубокой нуждой в эмоциональной заботе, которое сопутствует ему.

Руководство по выравниванию с Целью Души.

Сейчас вы столкнулись с мощными и важными внутренними изменениями. Вся ваша ориентация на заботу о себе совершенно сознательно встала в центре вашего внимания. Свяжете вы это со своей профессией или нет -  является вопросом выбора. Но проблема заботы о себе стала очень значительной для вас сейчас. Вся ваша жизнь переориентируется вокруг этого. И делая эти перенастройки, вы поймете, что то, что вы узнаете о себе, положительно повлияет на роль, которую вы играете в этом мире, на вашу карьеру.

Мощные, радикальные преобразующие изменения будут продолжаться в течение следующих нескольких лет. Вы управитесь с ними хорошо. Но это будет радикальная реструктуризация и реорганизация себя самой в отношении проблемы заботы. Вот несколько указаний по выравниванию себя с Целью своей Души в этот период.

Ваша Душа поощряет вас поместить творческие аспекты вашего ума в более мягкий поток. Меньше посвящать себя достижению успеха в технике вашей работы, и больше – исследованию вещей, которые вам действительно интересны. Также будьте готовы разделить с другими реальные межличностные взаимоотношения. Академическая среда, в которой вы работаете, не дает вам этого. Ваши взаимоотношения здесь должны ограничиваться долгом, обязанностями и протоколом. Также привнесите сюда больше своей артистичной чувствительности. Служите людям своей поэтической, сочувствующей Душой. Выбирайте работать с теми людьми, которые ценят и открыто признают ваше доброе сердце и позвольте другим идти своим собственным путем.

Одной из областей, на которые вам нужно сместить свое внимание в своей карьере – это здоровье и воспитание детей. Кажется, для вас здесь существуют реальные возможности. Работа с родителями и детьми в области воспитания позволит вам применить свои знания. Это также позволит вам почувствовать поток любви и принятия, идущий от этих родителей и детей, поскольку они по-настоящему принимают и ценят то, что вы делаете. В вашей карте существует реальный потенциал переориентации карьеры на здоровье, заботу и воспитание детей. И они также  отзывчивы, любящи и благодарны.  В отличие от того, что вы испытываете сейчас в классе.

Вы можете исследовать все, что кажется вам сейчас правильным, но этот потенциал кажется одним из стоящих рассмотрения. И в процессе такой активности в вашей карьере вы выявите и залечите раны недостатка любви и заботы, которые вы недополучили, когда были моложе.

Помните, что отдавая другим – вы незаметным образом получаете то, в чем сами нуждаетесь. Это эзотерическая истина. Только помните, что истинная отдача идет из сердца. Это никак не связано с ненужной жертвенностью или с обязанностью служить другим. Это основное послание вам, касательно Цели вашей Души в этом воплощении, по крайней мере, так, как это видно из вашей астрологической карты.

Сейчас я хочу передать очередь моему партнеру Александре, которая передаст вам ченнелинг Сен-Жермена…


Послание Сен-Жермена через Александру.

Приветствую, дорогой друг, Я Есмь Сен-Жермен. Я здесь вместе с вашими духовными гидами и друзьями. Мы с вами готовы действительно приветствовать вас, говорить с вами, ободрять вас.

Да, сейчас в вашей жизни действительно важное время. Мы знаем, что вы боретесь за то, чтобы пройти через это, что вы нуждаетесь в ответах на вопросы. Но прежде чем эти ответы придут к вам, я приглашаю вас остановиться на мгновение и глубоко вздохнуть вместе со мной. Дышите глубоко. Я приглашаю вас дышать в жизнь, дышать в радость жизни и приветствовать все, что придет к вам далее.

Да, мой друг. Вы много раз говорили нам, что чувствуете, что застряли, что чувствуете себя испуганной и смущенной ситуацией со своей работой. Мы напоминаем вам, что вы ищете комфорт и заботу в своей профессии и рабочих взаимоотношениях, потому что вам было отказано в этом дома. Здесь нет вины или осуждения. Это просто информация, которую вы можете использовать для того, чтобы придти к лучшему пониманию своей ситуации и, в конечном счете, излечить ее.

Мы знаем, что вы чувствуете себя застрявшей и испуганной, потому что ваша работа и карьера не дают вам того, что вам нужно на глубоком внутреннем уровне. А сейчас вы обратились к единственному известному вам способу позаботиться о себе – избыточному питанию, который, в некотором роде, дает вам комфорт. И, как вы уже предположили, это одна из главных причин набора вами веса. Это вид бессознательной компенсации. Вы набираете вес, потому что чувствуете необходимость в любящей доброте, принятии и признании того, каким прекрасным существом вы, на самом деле, являетесь. И поскольку это не идет ни от кого из окружающих, ни от семьи, ни от тех, с кем вы работаете и ваших работодателей, это заставляет вас заполнять вашу потребность в эмоциональной заботе заменителем. И таким заменителем является физическая еда.

Но сейчас вы начинаете понимать, что этот вид комфорта – это не то, что вы ищете. Этот комфорт просто удерживает вас на том же месте. Он не является ни эмоциональным признанием, которое вы хотели бы получить от других, ни миром, который любовь к самой себе и принятие могли бы принести вам. Напротив, этот ложный контроль продолжает тот же путь, продолжает то, что уже вам знакомо, но что не служит вашим высшим интересам. Интересам вашей Души. Ваша Душа призывает вас порвать с этим и повернуться к чему-то лучшему.

Необходимо, чтобы вы заботились о себе, любили себя и были к себе добры сейчас, чтобы вы приняли себе такой, какой вы действительно являетесь – Дитя Бога и Бог также. Когда вы примете истину своей Внутренней Божественности, вы увидите глубокие изменения, которые начнут происходить из самой глубины вашей сущности. Эти изменения берут корни и ищут выражения и в вашем внешнем мире также. И однажды вы обнаружите, что совершенно изменились.

Я призываю вас сделать этот шаг сейчас, не ожидая немедленного облегчения и результата. Вы работаете с процессом глубоких внутренних изменений. Если вы вместо этого сосредоточитесь на цели или конечном результате, таком, как немедленное уменьшение веса или большее принятие со стороны окружающих, вы потеряете магию трансформации. Трансформация – это процесс, а не конечный результат. Внешний результат придет, потому что вы позволите себе полностью испытать процесс изменений.

До, дорогой друг, этот процесс является основной частью Цели вашей Души сейчас. И это что-то, чем вы пренебрегали много лет из-за требований служить другим, жертвуя собой и своими интересами.

Теперь вы нуждаетесь в любви и внимании со стороны вашей Души и вашего Высшего Я. Ваш внутренний ребенок просит вас позволить этот вид любви, заботы и внимания. Это то, что нужно ему сейчас. Обратите внимание на этот внутренний голос.

Мы здесь, с вами, день и ночь, каждое мгновение и мы призываем вас очень сильно обратить свое внимание на себя, быть, прежде всего, с самой собой. Когда вы сделаете это, вы увидите, как изменятся и станут легче также и ваши взаимоотношения с другими. Ваши отношения с работой и карьерой также изменятся. Вам станет ясно, что вам подходит в них, а что нет. И тогда вы будете способны выбирать снова. Не заставляйте себя и не подталкивайте себя пока к этому решению. Просто позвольте этому процессу внутренней трансформации идти в любящем убежище вашего собственного сердца.

Таково наше послание сегодня для вас, мой друг. Вы можете чувствовать радость от этих изменений, происходящих сейчас в вашей жизни. Вы уже перешли рубеж в свою новую жизнь. Мужайтесь и радуйтесь.

Мы любим и поощряем вас. И мы здесь с вами в любой момент вашей жизни. Мы - ваши друзья и всегда поддерживаем вас.

Я Есмь Сен-Жермен и вы глубоко любимы.


Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free you from limitations by expanding your human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2010 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack