Saturday, August 21, 2010

"Поддерживая цель Души, обеспечивая ваши человеческие нужды" - Ченнелинг Сен-Жермена


"Поддерживая цель Души, обеспечивая ваши человеческие нужды"
Ченнелинг Сен-Жермена
через Александру Махлимай и Дана Беннака.
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
17.7.2010
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Жить целью своей Души и заботиться об основных человеческих нуждах, может, временами, показаться чем-то несовместимым. В этом ченнелинге мы решаем эту проблему. Мы также хотели бы объявить о новой личной сессии с Сен-Жерменом, которая поможет вам с этим.
http://joyandclarity.blogspot.com/2010/07/soul-purpose-session.html

Дорогие друзья, Я Есмь Сен-Жермен. Много раз вы обнаруживали, что удовлетворение ваших основных человеческих потребностей может ощущаться не выровненным с вашим глубоким желанием создать что-то стоящее в мире. Каждый раз вы удивлялись, почему вы не можете удовлетворить свои основные физические и эмоциональные запросы и, в то же время, двигаться по пути служения просветлению человечества.

Спросите себя, не существует ли в вашей жизни противоречия между тем, что вы хотите и в чем нуждаетесь в физическом мире и тем, что, как вы думаете, принесет вам величайшую радость в духовном смысле?

Многие из вас уже переживали такой опыт. Многие уже переживали это, когда пытались примирить свое искреннее желание следовать духовным путем с человеческим желанием безопасности, уверенности и комфорта. Вы воспринимаете это как некий конфликт между вашими духовными целями и материальными нуждами, тогда как, на самом деле, это не так.

Почему бы вам вместо того, чтобы чувствовать разочарование и продолжать этот конфликт, не понять, что у вашей Души есть план и цель для вашей жизни, и вы можете следовать им так, чтобы обеспечить и человеческие нужды тоже?

Лучшее понимание цели и плана вашей Души.

Да, это правда, что многие из вас приняли решение идти на Земле духовным путем. Вы выбрали привести в соответствие вашу человеческую жизнь с Планом и Целью вашей Души и это достойно похвалы. Вы также правы в предположении, что Дух поддержит вас в этом. Вы обязательно получите поддержку. Но вы должны знать, что человечество сильно заблуждается насчет этого, и это заблуждение может все еще влиять на ваш образ мыслей.

Это заблуждение можно выразить примерно так: Сейчас, когда вы решили встать на духовный путь, все в физическом мире должно стать легче для вас. Ваши заботы и проблемы должны исчезнуть. Вы должны получить возможность посвятить себя более высокому занятию, потому что Дух возьмет на себя заботу о ваших человеческих нуждах и вам уже нет необходимости обращать на них внимание.

Хорошо, нет ничего "неправильного" в том, чтобы придерживаться такого убеждения, также как и нет в этом ничего особенно "правильного". Итак, вместо того, чтобы спрашивать себя, что в нем правильного или неправильного, почему бы не спросить себя, где здесь истина?

Правда о Плане и Цели вашей Души.

Это правда, что Дух всегда любит и заботится о вас на самом глубоком уровне. Но равно является правдой и то, что вы также ответственны за удовлетворение своих основных человеческих потребностей. Например, вы нуждаетесь в пище, любви, убежище, дружеском общении и многом другом. И вы должны определить свою роль во всем этом.

Вы со-творцы с Духом в этом так же, как и во всем остальном. Вы не одиноки в этой заботе, но вы и не можете устраниться от участия в ней. Это неизбежно. И это – истина.

Запомните эту Фундаментальную Истину. Здесь, на Земле, вы - Духовные Существа, получающие человеческий опыт. Вы – воплощение вашей Души. И, как мы уже выясняли в предыдущих передачах, ваша Душа выбрала быть здесь, чтобы полностью испытать Истину своей Божественности на физическом плане.

Удовлетворение ваших Духовных Стремлений и ваших Земных Нужд.

Конечной целью вашей Души является возвращение к совершенному партнерству с Богом. Мы обсуждали это в последнем живом эфире. Это точно духовный путь. Но это также привлекает вас и как человеческое существо. Но поскольку в этот "путь" вовлечена и ваша человечность, она помещает вас в ограниченную перспективу своих верований. Помните, что ваше человеческое Я, в основном, руководствуется тем, что вы считаете истиной, в то время, как ваше духовное Я более восприимчиво к Истине.

Видите, настоящая проблема в этом. Придерживаясь убеждения, что как только вы встали на духовный путь, все ваши человеческие заботы должны просто исчезнуть, вы, на самом деле, начинаете пренебрегать вашей человечностью и своими законными требованиями и нуждами.

Вы забываете основное – что вы духовные существа, получающие человеческий опыт, и что ваши человеческие нужды значат так же много, как и ваша духовная идентичность.

Вы отрицаете тот факт, что удовлетворение ваших человеческих потребностей в хорошем питании, надлежащем жилье, личных достижениях и значимом социальном взаимодействии помогает вам вести сбалансированную жизнь, потому что все эти вещи привлекают вашу физическую сторону также как и духовную.

Вам необходимо помнить, что уважение вашей физической части поможет вам также осуществить и ваши духовные устремления с большей легкостью. Да, существует важная связь между вашей физической и духовной сторонами. Если бы это было не так, вы бы не смогли существовать здесь.

Как вам соблюсти эту связь? Прежде всего, нужно начать с признания и любящего отношения к своей человечности, а затем спросить себя, что вам необходимо для того, чтобы чувствовать себя в этом мире безопасно и уверенно. Вы понимаете, что заботясь об этом, вы создаете фундамент для воплощения и распространения духовных ценностей, которые вы принесли в этот мир.

Итак, уважайте свои законные человеческие нужды. Заботьтесь о себе. Спросите себя, каким своим потребностям вы еще не уделили внимания? Потратьте некоторое время на исследование этого. Я не призываю вас воспринимать это драматично или чувствительно. Просто посмотрите и исследуйте то, что ощущаете сейчас.

И пожалуйста, запомните, что "потребность" и "нужда" – это не одно и то же. Нужда – это постоянная вера в недостаток, для чего нет основания в реальности. Если вы последовательно считаете себя нуждающимся, вы, в конечном итоге, разрушаете свое самоуважение и уверенность в себе. С другой стороны, ваши потребности не являются обременительными. Они просто часть вашего биологического наследия. Более того, удовлетворяя свои потребности, вы делаете вклад в базовый опыт своего благополучия. Ваши потребности включают соответствующее питание, удобное жилье, любящие взаимоотношения, и соответствующую личную автономию в пределах уважительного общества других человеческих существ.

Позвольте вашей и Человечности и Духовности идти вместе.

Ваши человеческие потребности важны, поскольку они составляют часть вашего земного опыта. Не отвергайте их, не прячьтесь от них. Напротив, дайте им уважение и внимание, которые они заслуживают.

Дорогой друг, каждый аспект вашей человеческой жизни важен. Многие упускают это из виду, особенно, если они сосредоточены на исполнении своих духовных желаний и намерений.

Пожалуйста, поймите, что вы не сможете помочь самим себе в духовном росте, или поддержать других, если не позаботитесь о соответствующем благосостоянии своей физической жизни. Итак, почему бы не сделать это сейчас? Поймите, что ваши физические потребности так же важны, как и ваши духовные устремления. Пока вы здесь, на Земле, они идут рука об руку. Убедитесь, что придаете им нужное значение. Не забывайте активно участвовать в создании собственной, сбалансированной на всех уровнях жизни. На физическом, эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Все они составляют ваш земной опыт. Как мы уже говорили раньше – вы духовные сущности, получающие человеческий опыт. Вы здесь для того, чтобы уважать их и интегрировать в ваши самые лучшие возможности.

Делая это, вы обнаружите, что ощущаете свою жизнь более полной. Это происходит потому, что вы позволяете всему : мудрости Души, ведущей вас, пище, которую вы едите, теплой постели, в которой спите, прекрасной музыке, которую слушаете, и любящим друзьям, окружающим вас, наполнить вас.

Все эти переживания одинаково важны в вашей жизни. Если вы позволите это, вы увеличите свое благосостояние пока вы здесь, на Земле, и поможете окружающим вас сделать то же самое.

Спасибо, дорогие друзья, что были здесь сегодня. Для меня удовольствие разделять с вами это пространство и время.

Вопрос:
"Дорогой Сен-Жермен. Дух учит нас быть истинными с самим собой, с нашей радостью. Я женат, у меня двое детей, и я делаю работу, которая мне не нравится, только для того, чтобы поддержать мою семью. Я чувствую, что хочу вырваться из всего этого и исчезнуть в каком-то отдаленном монастыре в горах или просто отправиться в путешествие, чтобы почувствовать свободу быть самим собой. Как я могу сделать что-то подобное, если у меня на попечении жена и дети?"


Ответ:
Дорогой друг! Действительно, это ситуация, которая попадает в самую сердцевину темы, о которой мы говорим сегодня.

Как ты можешь позаботиться о своих собственных человеческих потребностях, особенно, если ты заботишься также о потребностях других людей? А в этом случае это твоя жена и дети.

Я понимаю, что ты чувствуешь себя неудовлетворенным и хотел бы привнести изменения в свою жизнь. Но прежде, чем ты примешь импульсивное решение о том, куда идти и что делать, я предлагаю тебе остановиться на мгновение и глубоко вздохнуть.

Для всех людей естественно стремиться вырваться из ограничений и достигнуть лучших условий жизни, особенно, когда они чувствуют себя так, как ты чувствуешь сейчас.
Однако, если ты бросишь все, во что вложил себя и жизнь, которую создал для себя и тех, кого любишь, это не сделает тебя счастливее. Я не пытаюсь расхолаживать тебя. Но идея жизни в монастыре не принесет тебе длительного счастья, даже, если сейчас и кажется, что это так. И ты уже знаешь это. В противном случае, ты бы уже сделал это вместо того, чтобы задавать вопросы, как ты делаешь это сейчас.

Однако важно понять, в чем состоят твои более глубокие потребности в данной ситуации. Они требуют к себе твоего внимания сейчас, очень срочно. Они бунтуют внутри тебя и требуют обратить внимание на что-то фундаментально важное. Ты пренебрегал этим настолько долго, что теперь задыхаешься в данной ситуации. Ты должен обратить на них сейчас внимание.

Для тебя фундаментально важно сейчас выделить время для самого себя. Тебе необходимо, прежде всего, позаботиться о самом себе. Сделай это соответствующим образом прежде, чем заботиться о других. Позаботься о себе, наберись сил и обнови себя сейчас. Это не освободит тебя от ответственности за других в твоей жизни, тем более, что ты , на самом деле, не хочешь этого. Но это поможет тебе поместить эту ответственность в соответствующую перспективу.

Пойми, когда ты создашь сбалансированную перспективу удовлетворения твоих потребностей и потребностей тех, кого ты любишь, ты достигнешь ясности и создашь, одновременно, сострадательный взгляд на вещи. Ты лучше поймешь свои побудительные мотивы и получишь возможность пролить некоторый свет на то, что приносит тебе ощущение несчастья и ограничений. Тогда ты увидишь, в чем состоят сейчас твои развивающиеся потребности и как тебе позаботиться о них самым лучшим образом, в пределах созданной тобой любящей сети взаимоотношений.

Когда ты сделаешь это, чувство удовлетворения от исполнения этих потребностей откроет канал связи с твоей Душой и принесет больше легкости и радости в твою жизнь.

Итак, мой дорогой. Самый важный вопрос для тебе сейчас – это как тебе лучше всего позаботиться о себе? Что ты можешь сделать для лучшего удовлетворения своих нужд?
Самый важный шаг, которой я призываю тебя сделать сейчас – это пересмотреть убеждения и предпосылки, стоящие за твоим вопросом. Ты сказал:" я делаю работу, которую не люблю, только для того, чтобы обеспечить свою жену и детей. Я чувствую, что хотел бы вырваться из этого…" Ты ясно ощущаешь себя ограниченным и несчастным в этой ситуации и ищешь освобождения. Ты ищешь удовлетворения основных потребностей. Но в чем они? Спроси себя.

Например, одна из основных потребностей – это обеспечение физической безопасности и уверенности для себя и своих близких? Или твоей основной потребностью является почувствовать себя состоявшимся как личность, цельным и завершенным в том, что ты делаешь для других? Возможно, твоей основной потребностью является забота о родственных чувствах, любви и ощущении принадлежности, которые ты испытываешь в своей семье? Или, может быть, твои главные потребности сейчас за пределами семьи, личности и биологической безопасности? Возможно, это что-то более транс-персональное? Может быть ты жаждешь связи со Всем Сущим, которую данная ситуация не обеспечивает?

Возможно также, что все эти потребности могут существовать и взаимодействовать одновременно. Но ты должен посмотреть на них. И сделав это, ты начнешь чувствовать аутентичность каждой из них и лучше поймешь, что тебе нужно делать или позволить для того, чтобы удовлетворить их.

Подумай над этими вопросами, но не драматизируй ситуацию. Дай себе время посмотреть, как действительные твои потребности будут проявлять себя и понаблюдай за собой в этом процессе. Ты найдешь способ делать вещи по-другому, и это позволит тебе выйти за пределы этого чувства, что твои потребности не имеют значения. Ты важен для многих и любим так, что это нельзя выразить словами, мой друг. Спасибо тебе за твой вопрос.


Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free you from limitations by expanding your human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2010 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack