Wednesday, October 28, 2009

"О чем мне говорит моя болезнь?" - ченнелинг Сен-Жермена


"О чем мне говорит моя болезнь?"
ченнелинг Сен-Жермена
Александра Махлимай и Дан Беннак
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
30.09.2009
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков

Дорогой Сен-Жермен, я бы хотела спросить о появлении рака у меня в груди и лимфоузлах. Что мне нужно знать об этом или делать с этим, чтобы позволить как можно быстрее совершенно выздороветь? Что этот рак говорит мне? Спасибо за помощь в этом вопросе. Большое спасибо. (Вопрос перефразирован).

Возлюбленная,

Прежде чем начать, давай проясним кое-что, особенно в отношении Александры и Дана, облегчающих эту связь. Руководство, которое я здесь даю, предназначено для вашего Внутреннего Знания. Это не медицинский совет. Пожалуйста, помните, что только вы отвечаете за свою жизнь. Если вы будете полностью доверять своему Высшему Я, вы найдете соответствующее физическое и духовное решение для любой ситуации.

Я - Сен-Жермен, приглашаю вас сейчас сделать паузу. Потратьте несколько мгновений на тишину и дыхание. Пойдите в глубину того, КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле. Давайте сделаем это вместе. Позвольте вашему Внутреннему Знанию указывать путь.

Это неожиданное путешествие, это так. Но то, как вы переживаете его, зависит полностью от вас. Настоящей вас. Не бойтесь.

Принятие ответственности за свою жизнь

Наш дорогой друг! Хотя сейчас это не кажется очевидным, вы можете принять на себя ответственность за ситуацию и за всю вашу жизнь, в любой момент, когда выбираете это. Вы просто забыли как это делать. В последние годы вы привыкли жить по-другому.

Отвечать за свою жизнь – это не столько говорит о том, как вы направляете ее к желаемым вам результатам, сколько о том, как вы чувствуете ее в каждый проживаемый вами момент. Жизнь просто ЕСТЬ. Но то, как вы ее ощущаете – это всегда ваш выбор. Чувствуете ли вы беспомощность? Или вы счастливы? Это полностью зависит от вас.

Сейчас я бросаю вам вызов. Я призываю вас принять на себя ответственность за свою жизнь.

Вы слишком долго жили в тени своего страдания. И давно поверили, что это и есть ваша настоящая история.

Вы спрашивали себя, для чего вообще необходим этот опыт заболевания раком? Иногда вам кажется, что вы слышите ответ. Кажется, что это идет от "голоса", предлагающего вам причину – вероятное объяснение. Но, если вы хорошо вслушаетесь, то поймете, что это не тот голос, на который вы можете положиться.

Этот голос скорее предпочитает рационализировать обстоятельства и страдания вашей жизни, чем предлагает заслуживающее доверия понимание и помощь. На каком-то уровне вы знаете это. Вы знаете, что этот голос не может дать вам никакой реальной поддержки, также как и знаете, что должны быть тверды сами с собой в этой ситуации. Вы знаете, что должны быть решительны, но вместо этого вы просите меня "быть жестким" с вами.

Да, вы просите меня быть твердым и проницательным с вами, в то время как, на самом деле, это именно ВЫ должны быть тверды и проницательны сами с собой.

Что вам нужно прямо сейчас?

Что вам нужно в этой ситуации?

Я бы сказал, что более чем что бы то ни было вам нужно почувствовать любовь к вам вашей собственной Души. Вам необходимо почувствовать себя в любви и безопасности и почувствовать, что ТОТ, КТО ДАЛ ВАМ ЖИЗНЬ никогда не покидал вас.

Я здесь для того, чтобы сказать вам, что вы никогда не были покинуты. Я уже некоторое время посылал вам это сообщение, но вы не верили мне.

Почему? Я спрашиваю вас сейчас. Почему вы не верили мне? И почему вы не верили свое Душе, когда она говорила вам то же самое – что вы любимы и в безопасности и укрыты в руках Бога.

Причина в том, что вас отвлекли игрой, которую кто-то сыграл с вами.

Вот эта игра.

Голос, который вы слышали, тот, который охотнее рационализирует обстоятельства, чем предлагает реальные советы, только претендует на то, что помогает вам. Он предлагает банальности и клише, а не настоящую мудрость и сочувствие.

Он напоминает вам, что вы не одиноки и говорит вам, что вы любимы. Но то, что он твердит – это только пустые фразы. Он повторяет их, но не понимает. Настоящая мудрость вне пределов его возможностей. Он может предложить только пустые трюизмы, а не фундаментальную Истину.

Голос, который вы слышите – это ваше эго и именно поэтому после его сообщений вы все еще не понимаете, что же происходит с вами и действительно ли вы любимы.

Чувствуете ли вы себя отверженным?

Моя дорогая, много раз вы чувствовали одиночество. Вы чувствовали свою изолированность от счастья этого мира. Вы чувствовали себя отделенной от семьи, сидящей и смеющейся вместе. Вы чувствовали себя изолированной от тех, кто удовлетворен своей жизнью и находится в мире с собой.

Иногда вы спрашиваете себя: "Почему я не могу быть такой счастливой? Я бы отдала все, что угодно, чтобы чувствовать себя также". Но это только заставляет вас чувствовать себя еще более одинокой и отделенной от настоящего удовлетворения.

Вы чувствовали себя изолированной и отверженной много раз в течение жизни.

Да, моя дорогая. Вы изолировали себя. Вы замаскировали и спрятали себя самым интересным образом.

Это не связано с тем, что вы отказываетесь быть частью жизни и окружающего вас мира. Напротив, вы стремитесь к этому. Да, вы здесь и достаточно видны окружающим.

Но когда вы здесь, вы чувствуете разделенность между вами и теми, с кем встречаетесь. Вы думаете, что вы, по-настоящему, не связаны с ними. Вы не чувствуете себя действительно принадлежащими и поэтому отверженными. Вы можете даже слышать голос, говорящий вам: "В конце концов, мне здесь не место. Я на самом деле не хотела этого".

Почему вы делаете это? Почему вы так изолируете себя? Неужели этот мир является настолько плохим для вас? Неужели вы действительно верите, что обречены жить одинокой жизнью?

Стоите ли вы любви?

На каузальном (причинном) уровне ваш рак выражает ваши беспорядочные и подсознательные представления о себе. Он спрашивает вас: "Действительно ли вы достойны любви и принятия другими или нет"?

Ваш рак выводит на поверхность этот ваш конфликт. Он заставляет мир посмотреть на вас, а вас – посмотреть на себя. Увидеть ту часть себя, которая чувствует себя изолированной от любви, которую жаждет, и ту часть, которая испытывает от этого гнев.

Много лет вы чувствовали, что с вами что-то не в порядке. Вы верили, что другие отворачиваются от вас, потому что вы неполноценное человеческое существо и поэтому достойны отвержения. И из-за этого вы чувствовали себя заклейменной. Это убеждение заставляло вас страдать, но только в той степени, в которой вы были согласны отождествиться с ним. Пожалуйста, знайте, что это ВЫ ответственны за отождествление себя с этим убеждением, даже если вы чувствуете, что оно навязано вам другими.

Другая ваша часть очень ясно понимает, что вы достойны любви и понимания. Однако она верит, что другие отказывают вам в этом. И она возмущена этим. Во взаимоотношениях она старается контролировать и управлять потоком любви вокруг вас, потому что чувствует, что другие несправедливо делают то же по отношению к вам. Это убеждение о том, кто вы есть, также заставляет вас страдать. Но только в той степени, в какой вы бессознательно отождествляетесь с ним.

Запомните, ваши представления о себе, неважно сознательные или бессознательные, ВСЕГДА имеют свои последствия. Вы всегда ответственны за то, как вы выбираете идентифицировать себя.

Кто вы на самом деле?

Вы должны знать, что вы не являетесь этими убеждениями о том, "кто вы думаете, что вы есть". Вы не отвержены и не изолированы от любви и вам нет необходимости мстить миру за плохое обращение.

"Вы – Бог и также Дитя Бога. В этом Истина о Вас". Это все, что вам нужно помнить.

Если вы не чувствуете этого на самом фундаментальном уровне, то ваши ложные убеждения будут только путать вас. По большей части они остаются неосознанными, довольно часто противореча друг другу и, в конечном счете, работают на усиление ваших страданий, а не на хорошее самочувствие и счастье.

Бессознательные убеждения – это часть вашего ложного Я. Это – эго. Каждый раз, когда вы в большой степени отождествляетесь с ложным восприятием того, кто вы есть, выбирая принять эту ложную информацию за правду, это убеждение начинает жить собственной жизнью. В вашем уме оно становится вами, а вы становитесь им.

Нередко эго управляет несколькими такими субличностями одновременно. В вашем случае есть как минимум две такие субличности, которые выражают себя через ваш рак. Одну зовут "Отверженная", а другую - "Возмущенная".

"О чем мой рак говорит мне?"

Когда вы чувствуете себя Отверженной, вы действительно верите, что достойны порицания, отвержения и изоляции от других. Вы хотите быть любимой, но верите, что с вами что-то не в порядке или что вы сделали что-то, заслуживающее такого отношения от других.

Но когда вы чувствуете себя Возмущенной, вы сердитесь на это. Вы становитесь упрямой и требовательной, потому что другие люди не любят вас так, как вы этого ожидаете.

Когда вы в образе Возмущенной, вы требуете внимания окружающих. Вы ожидаете внимания как компенсации за страдания и изоляцию, которые вы вынесли в течение жизни. Не то, чтобы вы чувствовали особенную любовь или нежность к другим. Напротив, вы ищете возмездия. Это способ наказать их (и мир) за нелюбовь к вам, которым вы пользовались в детстве.

Ваш рак – это способ эго играть роли Отверженной и Возмущенной одновременно. Так это работает...

Поскольку рак позволяет вам чувствовать себя неполноценной и отверженной другими (что вы часто и чувствовали), у вас сейчас есть замечательная причина принять это состояние, как свою реальность. Ваше эго вышло за пределы рационализации своих заблуждений относительно вашей самоидентификации и подарило вам "дар рака", как способ продемонстрировать и, наконец, доказать, что ВЫ, на самом деле, Отверженная.

Ваше эго также подарило вам "дар рака", как способ привлечь внимание и симпатию других, которые вы всегда хотели чувствовать, и что Возмущенная требует от мира за то, что так долго игнорировалось. "Как они могут пренебрегать вами сейчас, когда причина ваших страданий так очевидна?" Вот, что ваше эго говорит вам, когда играет роль Возмущенной.

Ваше эго пытается удовлетворить оба этих заблуждения одновременно. Но это только игра.

Ваш рак является для вас и для мира символом того, что вы чувствуете себя отверженной, но также и заслуживаете любви и внимания. Это отличный способ получить их. Не так ли?

Что, в конечном счете, сделают люди? Будут любить и поддерживать вас из-за вашей болезни, или продолжат сторониться из-за страха, существующего вокруг "пятна" вашего рака?

И если они слишком приблизятся к вам со своей любовью и поддержкой или с советами о том, как вы должны поступать в данной ситуации, оттолкнете ли вы их сердито в наказание за ваши прошлые обиды? Или позволите им быть с вами просто такими, какие они есть?

Безумное решение, найденное вашим эго – что вы и Отверженная, и Возмущенная, и Любимая одновременно, может иметь сейчас, на самом деле, обратные последствия. Не пришло ли время понять эту игру такой, как она есть, бросить все это и двигаться дальше?

Почему вместо этого не сфокусироваться на истине "Вы – Бог и также Дитя Бога. В этом Истина о Вас". Поверьте в это и наблюдайте, как изменяется ваша жизнь.

Жизнь, предназначенная для вас

Моя дорогая! Создатель предполагал для вас совсем другую жизнь. Вам предназначено проживать жизнь в радости, счастье и блаженстве. Даже сейчас, упоминание об этом кажется вам нереальным.

Да, вам предназначено жить без боли, страха и страданий. Как вам получить такую жизнь? Как вам востребовать жизнь, которую Создатель планировал для вас на Земле?

Хорошо, мой друг. Это достаточно просто. Однако вы верите, что это требует слишком много от вас. Да, вы все еще верите голосу эго, который постоянно рационализирует ваши обстоятельства для вас. Вы верите ему, когда он говорит, что это требует от вас слишком много. Что вы должны посмотреть на себя и постичь слишком много сложных вещей.

Но правда в том, что от вас ничего не требуется. Ничего, кроме отпускания.

Итак, все это вернулось к вопросу о том, кто здесь принимает решения. Кто отвечает за вашу жизнь? Собираетесь ли вы позволить вашему эго пожертвовать вашим телом и вашей жизнью ради противоречивых представлений о том, кто вы есть? Или собираетесь здесь решать сами? Собираетесь ли вы взять на себя ответственность за свою Внутреннюю Жизнь, и вычистить всю ложь о самой себе, оставив только Истину? Готовы ли вы отпустить ложь, чтобы жить с правдой?

Да, вы на самом деле можете отпустить боль, страх и страдание, которыми эго обычно пользовалось так долго, чтобы держать вас в плену ложных самоидентификаций.

Но как сделать это?

Прежде всего, вы должны понять, что предназначены жить в радости. В этом для вас состоит Воля Бога. Даже для вас! Да.

Затем, вы должны посмотреть на ролевую игру, созданную для вас вашим эго. Рассмотрите эти роли. Дайте им имена. Разоблачите их. И каждый раз, когда выбор между Отверженной и Возмущенной кажется единственным выбором... выберите еще раз. Загляните еще глубже и определите, что лежит дальше этой веры в страдание. И вы обнаружите, что там мир. Вы обнаружите там океан Любви. Да, океан великой, всеохватывающей Любви. Это Любовь Бога. Любовь Бога и к вам тоже.

Он там для того, чтобы вы могли его коснуться, почувствовать, пригласить назад, в вашу жизнь. Примите его, дорогой друг. И тогда это произойдет. Принесите эту Любовь в свою жизнь и сделайте ее своим постоянным компаньоном. Позвольте ей вести вас по жизни. Вы заслужили это. Вы действительно заслужили это.

Почувствуйте, как волны Любви Бога омывают вас сейчас, очищая ваше тело от рака и исправляя ложь и неверное восприятие себя, отравляющие ваш ум.

Знайте, что излечив свой ум, вы сделаете важный шаг в физическом излечении вашего рака. Это не единственный шаг, который вам нужно сделать. Но существенный. Это вернет вас к ответственности за свою Внутреннюю Жизнь. И, находясь в этом месте Внутренней Правды, вы будете иметь самый лучший шанс улучшить свое физическое здоровье.

Вы глубоко любимы, моя дорогая.

Я – Сен-Жермен.

Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

Try the Saint-Germain Book & Home Study Course.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free us from limitations by expanding our human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2009 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack