Friday, July 24, 2009

"Нет, вы не сошли с ума" – Работа с субличностями: ченнелинг Сен-Жермена и Иешуа


Try the Saint-Germain Book & Home Study Course.

через Александра Махлимай и Дан Беннак
(Alexandra Mahlimay and Dan Bennack)
Клудж-Напока, Румыния
24.06.2009
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков.

Дорогой Сен-Жермен,

Я уже много времени жду, когда подрастет мой маленький сын, чтобы выделить больше времени для себя. Я настолько занята, что чувствую, что разрываюсь на тысячу частей. Но сейчас, когда ему почти 4 года, я думаю о другом ребенке! Это кажется сумасшествием, но это то, что происходит со мной.

Я также обнаружила, что к людям, которых я больше всего люблю, мужу и сыну, я хуже всего отношусь. Я никогда в жизни прежде не была такой нервной и разочарованной. Я так легко теряю терпение и кричу на них. Как ты можешь объяснить эти противоречия а моем поведении?


Может мне опять попробовать помедитировать? Это, обычно, так хорошо помогало мне.


Я также люблю помогать Гайе в эти критические времена. Но я не знаю, как все это совместить, особенно, когда думаю о том, сколько потребует забота об еще одном ребенке.


Ты знаешь, что я – духовный человек и принимаю на себя всю ответственность за свои действия. Но, время от времени я чувствую, что если срочно не получу помощи, то дойду до психбольницы.


Можешь ли ты помочь мне?

Этот вопрос был задан клиентом, просившим нас о личной сессии. Следующий ответ воспроизводится с ее разрешения.

Дорогой друг,

Мы Сен-Жермен и Иешуа, вместе с Александрой и Даном.

Мы благодарим тебя за такое хорошее выражение твоей озабоченности, вопросов и внутренних противоречий. Мы знаем, что это нелегко сделать, особенно, когда чувствуешь смущение и растерянность в отношении того, какой путь выбрать в данной ситуации. Мы слышали слова и энергию, которыми ты поделилась с нами ,и хотели бы попросить тебя присоединиться к нам сейчас в уважении и принятии своей жизни и своих переживаний, такими, как они есть.

Пожалуйста, присоединись к нам здесь, в этом месте, достигнув внутренней тишины и глубоко дыши некоторое время.

Почувствуй сейчас, что в самом центре всего все совершенно, Так, Как Оно Есть. Ты знаешь это. Ты можешь принять это, если отпустишь необходимость понимать больше, чем нужно тебе для того, чтобы знать.

Как говорит популярный перевод И Цзина :" Сердце думает постоянно. Этого нельзя изменить, но движения сердца (которые и есть человеческие мысли) должны ограничиваться непосредственной ситуацией. Все мысли за пределами этого только создают рану в сердце".

Ваши субличности в Оппозиции

Наш дорогой друг, ты очень сильный человек во многих отношениях. У тебя сильное тело, Сильная воля и сильный ум. Ты можешь иногда чувствовать себя и даже воспринимать себя временами суровым воином. Но также ты воспринимаешь себя очень нежным, сочувствующим и любящим человеком. И то, и другое – правда.

Но противоречия начинают проявляться, когда эти очень далекие друг от друга части твоей личности сталкиваются у тебя в уме. Каждая из этих субличностей имеет свою ценность и каждая требует в первую очередю удовлетворить ее нужды. Когда ты обращаешь внимание на одну из них, другая чувствует себя заброшенной и начинает протестовать. Нужды и ценности этих двух субличностей проявляются как диаметрально противоположные. В этом сейчас источник противоречий и путаницы в твоем уме и жизни.

То, что тебе нужно сделать – это найти сбалансированное выражение, интеграцию и согласованный набор ролей, которые эти две части могут играть вместе. Помни, что это элементы твоей личности. Они не то Что Ты Есть на самом деле. Эти субличности создают конфликт в твоем уме только, когда ты излишне отождествляешь себя с ними, считая, что она или другая – это то, что ты есть.

Как работает конфликт и противоречие

Каждый раз, когда ты отождествляешь себя с одной из субличностей и пытаешься в первую очередь удовлетворить ее нужды, другая начинает жаловаться. Если это продолжается достаточно долго, то неудовлетворенная субличность будет, в конечном счете, саботировать твое спокойствие духа своим волнением, неудовлетворенностью и требованиями.

Но, как только ты сдвигаешь свое внимание и пытаешься удовлетворить неудовлетворенную субличность, первая начинает чувствовать себя отвергнутой. Она прибегает к той же стратегии и, в конце концов, саботирует твое спокойствие духа, только со своим собственным "ароматом" неудовлетворенности, ревности, гнева и требований.

Когда это происходит снова и снова, твой ум не может испытывать себя иначе, чем как тенисный мячик на корте, который два игрока бьют, бросают и вращают.

Не удивительно, что временами вы чувствуете себя на грани безумия.

Энергию сурового воина необходимо смешать с нежностью и состраданием матери, любимой и друга. Но, когда они сталкиваются, ты смущаешься и спрашиваешь: "Как я могу жить с эти противоречиями внутри? И также, ты сомневаешься в своем здравомыслии и опасаешься за свою ментальную уравновешенность.

Давид или Голиаф ?

Но давай обратимся сейчас к Тому Что Ты Есть на самом деле. Это основа, держащая тебя в вертикальном положении. Она помогает тебе ровно стоять и делает тем прекрасным существом, которым ты являешься
В глубине души ты знаешь, что ты одновременно и стойкая, мудрая и сильная, и сострадательная, нежная и мягкая. Ты тверда, но также и щедра с теми, кого любишь и даже с незнакомцами. Посмотри на это и почувствуй свой баланс и цельность.

Это твое Божественное Я. Ты – Дитя Бога. Истина о тебе в том, что ты Дитя Бога и также Бог.

Но в этом пункте твой ум разделен и преступник здесь – эго.

Твое эго (твое ложное я) пытается скорее зафиксировать твое внимание на себе, чем позволить тебе вспомнить Кто Ты на самом деле. Позволить тебе вспомнить свое Совершенство и Цельность. Оно делает это постоянно, переключаясь между субличностями, меняя одну на другую, как маски. Надевая сначала одну, потом другую, снова первую и т.д.

Это переключение отвлекает тебя и не позволяет вспомнить Кто Ты Есть на самом деле.
Когда твое эго убедило тебя, что ты сначала и прежде всего любящая мать, ты почти автоматически замыкаешься на определенном образе самой себя. Например, ты можете думать о себе, как о сострадательной, нежной и даже уязвимой, как мать после рождения ребенка. Ты можешь также видеть себя пастухом кротких и беспомощных, как библейский Давид, по отношению к ягнятам в его стаде.

Но, если ты излишне отождествляешь себя с этой ролью, как бы реально это ни было в твоей жизни, тебе может быть трудно убедить себя быть также твердой и сильной, решительной, подобной воину. Как может быть чувствительная и заботливая мать быть также прямой и сильной, как воин. Этот образ не просто укладывается в массовое сознание. Это, конечно не Голиаф древности и не Рембо современной мифологии.

Итак, ты спрашиваешь себя: "Как я могу, как мать, вести себя агрессивно по отношению к своему ребенку? Беззаветная любовь, которую я хочу выразить ему и необходимость утвердить себя, как отдельную, независимую личность, кажется, полностью противоречат друг другу. Таким образом, ты, под чутким руководством своего эго, можешь решить капитулировать перед своим ребенком (и перед другими тоже).

Но, когда твоя уверенная часть решает, что ее нужды уже достаточно откладывались в угоду другим, просыпается воин и, с яростью, объявляет о своем прибытии. Горе тому, кто стоит у него на пути!

Теперь ты некоторое время играешь роль воина, Голиафа ( снова под руководством эго). Ты будешь делать это пока вина за попрание
чувств других не пробудит твою сострадающую сторону – и тогда ты переключаешься снова. Ты меняешь Голиафа на Давида. Ты вращаешься в этом цикле снова и снова, до тех пор, пока не осознаешь, что делаешь.

Это переключение буквально раздражает и большинство людей делает это, в той или иной форме, всю жизнь.

Почему эго переключает субличности?

Эго переключается между субличностями только с одной целью. Не позволить тебе вспомнить Кто Ты Есть На Самом Деле. Оно скорее будет держать тебя в состоянии хаоса и смущения, чем позволит тебе вспомнить твою Божественность. Оно делает это, потому что верит, что буквально прекратит свое существование, если ты решишь жить Истинной жизнью.

Истина в том, что ты – Бог и, также Дитя Бога и что когда ты вспомнишь это, все внутренние различия и противоречия выравниваются.

История Давида и Голиафа приходит к разрешению не со смертью Голиафа, а с его перестройкой и слиянием с Давидом.

Нет никакой необходимости материнской, уязвимой роли и силе и власти, которые ты тоже чувствуешь в себе, сражаться друг с другом. Ты можешь свести Давида и Голиафа вместе. Позволь этим двум архетипам действовать вместе, как одно. Им нет нужды бороться друг с другом. Вместо этого, позволь им сплавиться вместе в Цельность, которая ЕСТЬ ТЫ, как ДИТЯ БОГА.

Посмотри на свою жизнь, и если обнаружишь себя в ситуации, бросающей вызов твоей физической и эмоциональной силе, постарайся привнести в нее эту новую перспективу. Постарайся посмотреть на это с перспективы своей Божественности. Тебе нет необходимости чувствовать себя слабой и уязвимой для того, чтобы вывести на поверхность внутреннего мощного воина для борьбы с такой угрозой как, например, в ситуации твоим сыном, который кажется, по твоему мнению, угрожает твоему спокойствию духа и возможности выделить время для себя для сбалансирования.

Нет никакой реальной угрозы, связанной с его присутствием, хотя ты и можешь иногда воспринимать это так. Но, когда такое восприятие активизируется, субличность, ответственная за это, начинает сердиться и даже может начать сопротивляться, причем даже способами, которые действительно могут заставить тебя почувствовать себя неудобно и несбалансировано.

В результате ты беспокоишься, боишься и чувствуешь, что теряешь разум, потому что действуешь способами, противоречащими принципам любви, которых придерживаешься.

Да, действительно – это о нахождении нового баланса.

Медитация и более того

И медитация – это способ сделать это. Однако, насколько это может отличаться от способа, который ты себе представляешь, или которым обычно пользовалась раньше. В стрессовые моменты, которые ты переживаешь сейчас, ты можешь думать о медитации как о способе изолировать себя от мира и от многих своих обязаностей. Ты пытаешься прибегнуть к этому "инструменту", как ты его называешь. Но ты, кажется, не можешь ухватить его так, как делала это прежде.

Это потому, что для тебя пришло время отыскать новый способ медитации.

Это время найти медитативный баланс, даже оставаясь активной, даже когда ты вовлечена в окружающий мир. Существует возможность находиться в медитативном состоянии ума в различных обстоятельствах. Например, медитацией может быть момент приготовления пищи для себя или для семьи. Или, даже, уборка дома. Дан, например, находит большую тишину и спокойствие, моя посуду.

Медитация может коснуться твоего ядра, даже когда ты занимаешься другими вещами. Ты можешь чувствовать поток безмятежного спокойствия, проходящий через тебя, даже когда занята делами. Ты можешь быть активна, но ум может оставаться мирным, сосредоточенным и полностью центрированным на том, что ты делаешь.

Профессиональные атлеты называют этот момент расширенного и, однако, плавно текущего действия "пребыванием в зоне".

Итак, пожалуйста, запомни, что внешняя деятельность не должна отделять тебя от удовольствия состояния внутреннего баланса и мира. Напротив, ты можешь использовать такую деятельность для сосредоточения, до тех пор, пока он не успокоится и ты сможешь коснуться Источника мира и баланса, лежащего внутри тебя самой.

Начинай этот вид "активной" медитации сначала с маленьких шагов. Например, начиная какую-то деятельность, ты можешь принять сознательное решение о способе, которым ты собираешься участвовать в ней. Глубоко вздохни перед началом и попроси свою Душу гладко ввести тебя в поток, который позволит тебе почувствовать мир и баланс в процессе этой деятельности.

Не разочаровывайся, если это не сработает с самого начала. Просто помни придерживаться простого осознания Духа. Возможно важнее всего упомянуть, что любая деятельность может быть духовной, если ты позволишь своему уму привести ее в место "тишины" без суждений. Когда ты сможешь сделать это, ты будешь чувствовать связь с Божественностью, независимо от того, чем занимаешься.

Держи это в памяти и постоянно практикуйся, и увидишь большую разницу в своих ощущениях. Вскоре ты снова увидишь себя центрированной сбалансированной и мирной, такой, как ты знаешь себя.

Помни также, что нет ничего неверного в том, как ты делала это до сих пор.

При этом, несправедливо сравнивать свой опыт до и после рождения ребенка. Ты должна понять, что это просто разные стадии твоей жизни. Ничего более.

Как говорится: "это все равно, что сравнивать яблоко и апельсин". Ощущение от поедания яблока не лучше, чем от поедания апельсина. Каждый со своим собственным уникальным вкусом.

В эти времена, когда все пробуждается к Новому Сознанию – мир, его обитатели и все на Земле, ты тоже очень сильно ощущаешь изменение и трансформацию в своей личной жизни. И, как изменяется сейчас природа рельности на Земле, также происходят и изменения в твоей личной реальности.

Ты не можешь оставаться незатронутой этими изменениями. Пожалуйста, не будь строга к себе, когда чувствуешь, что это происходит. Скорость, с которой все внутри и вне тебя трансформируется ,удивительна. Это естественно для эволюции твоего сознания и сознания всех, кто открыт этим изменениям.

Будь мягче к себе и менее критичной.

Уважай путь, который прошла до сих пор и помни, что он хорошо служил тебе в открытии великих и удивительных качеств, которыми ты обладаешь. Позволь изменениям, происходящим в твоей жизни, достигнуть точки интеграции. Когда это будет сделано, твое внутреннее знание скажет тебе больше о новом направлении, которое ты выберешь, если согласишься.

Знай, что мы поддерживаем тебя и ты глубоко любима нами, мой друг.

Мы Сен-Жермен и Иешуа.

Нажмите сюда, чтобы отправить к другу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Joy and Clarity and Joy and Clarity International offer channeled messages, guided workshops, and public seminars to help free us from limitations by expanding our human consciousness.

This article may be distributed without charge, provided that it is not altered or edited in any way. Commercialization by other parties requires the expressed written consent of the copyright holders, Alexandra Mahlimay and Dan Bennack. If you are reproducing this material, please credit the authors by name and include the following link: www.joyandclarity.com

If you would like to be notified when new material is published, please send an email to joy.clarity@gmail.com and include the words "Join Mailing List" in the subject line.

For more information about private sessions and events, please go to www.joyandclarity.com


copyright © 2008-2009 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack